Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Байден заявил о скором принятии договоренности о повышении госдолга

Iz.ru 

Президент США Джо Байден 26 мая выразил мнение, что республиканцы в конгрессе очень близки к договоренности о повышении потолка госдолга, ясность относительно этого появится в ближайшие часы.

Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в Москве 27 мая

Iz.ru 

Облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза и до 22 градусов тепла — такая погода ожидает Московский регион в субботу, 27 мая. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Читать дальше...

Ростовчанина Манукина, обвиненного в убийстве отца, экстрадировали из Черногории в РФ

Iz.ru 

Власти Черногории по запросу России экстрадировали жителя Ростова-на-Дону, насмерть забившего своего отца в декабре 2016 года и сбежавшего из страны. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.



С космодрома Восточный в 2023 году пройдут четыре запуска ракет

Iz.ru 

С космодрома в Амурской области запустят четыре ракеты космического назначения. Об этом в субботу, 27 мая, заявил журналистам министр по делам развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

«На 2023 год запланировано четыре космических пуска, как мы знаем. Они пройдут с космодрома Восточный», — сообщил он после пуска ракеты «Союз-2.1а» с радиолокационным спутником «Кондор-ФКА».

Читать дальше...

Крупный град в Ростовской области повредил автомобили

Iz.ru 

В Ростовской области крупный град повредил автомобили. Видео с последствиями осадков опубликовали местные жители в соцсетях в пятницу, 26 мая.

По словам ростовчан, град оставил вмятины на машинах и даже пробивал легкие навесы.

Помимо града, в регионе прошел сильный ливень. На кадрах видно, что ливневки не справились с непогодой и вода оказалась внутри подъездов многоквартирных домов. Очевидцы заявили, что вода текла и по потолку.

Минфин США изменил ожидаемый срок дефолта страны с 1 на 5 июня

Iz.ru 

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки изменило ожидаемый срок дефолта правительства по обязательствам с 1 на 5 июня. Письмо главы минфина США Джанет Йеллен лидерам конгресса было опубликовано 26 мая на сайте ведомства.

Республиканцы потребовали добиться от Байдена уступок по госдолгу

Iz.ru 

Группа республиканцев потребовала от спикера палаты представителей конгресса США Кевина Маккарти добиться больших уступок от главы государства Джо Байдена на встречах по обсуждению повышения потолка государственного долга. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщила газета The Washington Post.

Армия Судана конфисковала предназначенную для спецназа партию оружия

Iz.ru 

Подразделения ВС Судана задержали партию оружия, которую, по их мнению, направили из-за рубежа силам быстрого реагирования (СБР). Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил телеканал Asharq.

Читать дальше...

Томпсон одолел Олейника нокаутом на турнире РЕН ТВ

Iz.ru 

Британец Оли Томпсон одержал победу над российским бойцом ММА Алексеем Олейником в поединке в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Трансляцию в ночь на 27 мая ведет телеканал РЕН ТВ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *