Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Посол ЦАР рассказал о расследовании покушения на главу Русского дома

Iz.ru 

Следствие еще в поиске организаторов теракта, совершенного в декабре против главы Русского дома Дмитрия Сытого, однако народ ЦАР знает, что за покушением стояла Франция, заявил «Известиям» посол страны в Москве Леон Додону-Пунагаза.



Весной количество атак мошенников на клиентов российских банков выросло на 60%

Iz.ru 

В марте–апреле 2023 года количество попыток перехвата учетных записей пользователей в сервисах дистанционного банковского обслуживания (ДБО) выросло на 59% по сравнению с январем–февралем. Об этом «Известиям» сообщили в компании F.A.С.С.T. (разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями). Эксперты компании предупреждают, что такие действия могут привести к утрате контроля за личным кабинетом и, как следствие, потере денег.

30 мая — Международный день феминизма: что за праздник и как он связан с Жанной д'Арк

Iz.ru 

Во многих странах 30 мая отмечают Международный день феминизма — праздник, призванный напомнить о равноправии мужчин и женщин в современном мире. Кроме того, в день торжества активисты призывают к борьбе с социальной несправедливостью, которая до сих пор встречается в некоторых государствах в том числе на законодательном уровне. «Известия» описывают историю и традиции знаменательного дня.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *