Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Простые аэростаты от американских ученых зафиксировали странные звуки в небе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Группа ученых из Национальных лабораторий Сандия в США создала недорогие и простые аэростаты. Для подъема на большую высоту им не требуется использование легких газов или топлива. Зависимость от солнечного освещения позволяет им достигать значительных высот.

Рассчитывать цену строительства детских садов и школ на Урале будут по-новому

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свердловская область вошла в перечень пилотных российских регионов, где будет опробован новый расчет стоимости контракта на строительство бюджетных объектов: школ, детских садов, спорткомплексов, ДК и других.

Мошенники из Казани на аферах с криптовалютой похитили у уральцев более 8 млн рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Молодые люди из Казани занимались мошенничеством при использовании криптовалюты. В результате своих действий они похитили у жителей Урала более 8 миллионов рублей.



В Ревде отменен режим ЧС

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Режим ЧС прекратил действовать в Ревде. Документ об этом 11 мая подписала глава городского округа Татьяна Клепикова.

Денис Сафин рассказал о поддержке "Уральской Стали" Новотроицка в Оренбуржье

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава металлургического комбината “Уральская Сталь” Денис Сафин в ходе проведения круглого стола “Социальные инвестиции российского бизнеса: фокус на территории присутствия” рассказал об инициативе предприятия по созданию агентства по развитию Новотроицка в Оренбургской области.

В РЭО назвали регионы-лидеры по продаже вторичного сырья в ПФО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ППК “Российский экологический оператор” назвали регионы Приволжского федерального округа, которые стали лидерами по размещению лотов на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных ресурсов и сырья.

Безработные в Нижнем Тагиле могут получать больше денег

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Выплаты безработным в Нижнем Тагиле осуществляются только после постановки на учет в центре занятости. Каков размер пособия по безработице в 2023 году? Как может помочь безработным социальный контракт? Подробнее читайте в нашем материале.

Сотруднику УВЗ из Нижнего Тагила выплатили страховку за сгоревший в Бызово дом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Житель Нижнего Тагила Олег Смирнов получил страховое возмещение за сгоревший в селе Бызово дом, купленный на средства материнского капитала. О том, возникли ли проблемы со страховой выплатой, работник Уралвагонзавода рассказал редакции TagilCity.ru.

Свердловская фирма заплатит 110 тысяч штрафа за нарушение требований по охране труда

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На ООО Кондитерское объединение «Сладиал» в Свердловской области произошел несчастный случай с одним рабочих. Мужчина погиб. Это произошло в начале зимы 2021 года. Теперь фирму обязали выплатить 110 тысяч рублей за нарушение требований охраны труда.

Лесные пожары продолжают полыхать в Тюмени

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Лесные пожары в Тюменской области продолжают полыхать. Несмотря на стабилизацию пожарной ситуации, все еще действует высокая степень пожарной опасности. Из-за смога люди начинают обращаться к врачам, а на борьбу с огнем вышла бабушка с иконой.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *