Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Август
2023

Новости за 07.08.2023

РЭО: Прием документов на магистерские программы РЭО заканчивается 11 сентября

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Срок приема документов для зачисления на магистерские программы Российского экологического оператора (РЭО) в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова завершится 11 сентября.

Тело погибшего рабочего в цехе Краснотурьинска извлекли из-под завалов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Один из рабочих, находившихся в цехе на Богословском алюминиевом заводе в Краснотурьинске, погиб вследствие аварии из-за обрушившейся трубы во время демонтажа. Тело погибшего достали из-под завалов вечером 7 августа 2023 года.

Тысячи гостей посетили фестиваль «Самоцветная сторона» в свердловском селе Мурзинка

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

5 августа в Мурзинке Горноуральского округа прошел XI фестиваль камней «Самоцветная сторона». Небольшое село на один день стало центром притяжения для десятков мастеров-камнерезов из Свердловской области и других регионов и сотен гостей.

Три человека пострадали во время обрушения трубы на заводе в Краснотурьинске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На Богословском алюминиевом заводе в Краснотурьинске обрушилась труба бывшего электролизного цеха во время работ. Трое человек пострадали. Происшествие случилось днем 7 августа 2023 года.

О принуждению к участию в голосовании заявили медики Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области врачам разослали требование об участии в электронном голосовании на сентябрьских выборах. Об этом утверждает источник из медицинского круга.



Несовершеннолетних используют для совершения диверсий на железных дорогах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В последнее время в новостных сводках все чаще сообщают о случаях диверсий на железной дороге, причем фигурантами таких происшествий становятся несовершеннолетние.

В Госдуме объяснили, почему Верховный суд запретил делать УЗИ без направления врача

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов прокомментировал, почему в государственных поликлиниках не делают УЗИ без направления специалиста.

Группа «Корни», ярмарка мастеров и каверы: в Невьянске отметили День башни

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В первую субботу августа, 5 числа, в Невьянске проходил День чествования Наклонной башни. Журналист TagilCity.ru побывала на мероприятии, сделала много фотографий и одно большое видео.

КМСП: За 1-е полугодие доля закупок госкомпаний у субъектов МСП составила более 58%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Корпорации МСП сообщили, что за 1-е полугодие текущего года наиболее крупные заказчики увеличили объем закупок у представителей МСП-сектора. Общая стоимость контрактов с малыми и средними компаниями по итогам первых двух кварталов года достигла двух с половиной триллионов рублей.

Региональный Минфин нашел нарушения в Минздраве и 13 больницах Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С начала года в ходе проверок Министерства финансов Свердловской области в 13 больницах региона найдены нарушения в сфере закупок, финансово-хозяйственной деятельности и использовании субсидий. Также нарушения бюджетного законодательства обнаружены в региональном Минздраве.

Бастрыкин заинтересовался делом о смерти ребенка на Урале из-за отсутствия диагноза

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о смерти ребенка в Екатеринбурге, которому в течение полугода не был поставлен точный диагноз. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *