Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Август
2023

Новости за 30.08.2023

Ученые нашли новый способ лечения аденокарциномы поджелудочной железы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Одна из самых опасных форм рака — рак поджелудочной железы, который год за годом уносит множество жизней по всему миру. Ученые ведут активные исследования для поиска способов лечения этой смертельной болезни и уже сделали значительный прогресс.

Жители Екатеринбурга и Кушвы вымогали у людей деньги под видом сотрудников полиции

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Пятеро жителей Екатеринбурга и Кушвы занимались вымогательством денег, притворяясь сотрудниками полиции. Преступные действия они совершали в сентябре 2022 года.



Технолог Андреанова: защитить хлеб от плесени поможет пакет с отверстиями

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Специалист Центра оценки качества зерна Татьяна Андреанова посоветовала хранить хлебобулочные изделия в полиэтиленовом пакете с отверстиями. Так хлеб не будет высыхать и при этом не будет создан «парниковый» эффект, поэтому продукт не будет быстро плесневеть и черстветь.

В Свердловской области накрыли склад поставщика с протухшей курицы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области на складе поставщика куриного мяса для шаурмичных были обнаружены несколько десятков килограммов протухших тушек курицы, часть из которых были списаны из супермаркетов «Ашан» из-за истекшего срока годности.

Дистанционное электронное голосование пройдет на выборах в Гордуму Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

9–10 сентября в Екатеринбурге пройдут выборы депутатов городской Думы. Впервые городские избиркомы (это, кстати, произойдет по всей Свердловской области) введут новую «услугу» для избирателей — проголосовать можно будет дистанционно. На сайте. Хорошо ли это? Или плохо?

Погибших на СВО хоронят в специальном месте на кладбище Вагонки в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Аллея Славы на кладбище «Пихтовые горы» в Нижнем Тагиле появилась в 2023 году. Площадка для захоронения погибших на СВО бойцов была специально расчищена от деревьев.

Маму мальчика в шапке с буквой Z из Екатеринбурга проверяют после приговора суда

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Маму мальчика, которого мужчина оскорбил за шапку с буквой Z, начали проверять. Женщина работает в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Там она вела кадровую работу.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *