Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Август
2023

Новости за 15.08.2023

Денис Буцаев: В Марий Эл возведут два мусоросортировочных комплекса на 120 тыс. то

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Проекты двух комплексов сортировки отходов мощностью 120 тысяч тонн прошли госэкспертизу проектно-сметной документации в Марий Эл. Детали концессионных проектов обсуждались на рабочей встрече Дениса Буцаева — гендиректора Российского экологического оператора (РЭО) с главой региона Юрием Зайцевым.

Общественная палата выступила с инициативой о запуске приложения с хорошими новостями

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Федеральные ведомства и госкомпании сообщили о намерении создать приложение с хорошими новостями о жизни страны. Обсуждение плана по запуску подобной цифровой платформы провели в Общественной палате.



В генеральный план Горноуральского ГО внесут изменения для расширения кладбищ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В генеральный план Горноуральского городского округа будут внесены изменения для расширения существующих кладбищ, а также разработки месторождений полезных ископаемых.

В Серове избран новый глава

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Главой Серова практически единогласно выбран Василий Сизиков. Его переизбрали депутаты Думы Серовского городского округа.

В Екатеринбурге разыскивается вор, укравший из магазина 20 кг орехов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге разыскивается молодой человек, которого подозревают в раже нескольких коробок орехов из магазина. Инцидент случился в марте 2023 года. Тогда мужчина зашел в магазин на удице Фрезеровщиков и вынес упаковки.

В Нижнем Тагиле названа семья-претендент на медаль ордена «Родительская слава»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Семьей-кандидатом на награждение медалью ордена «Родительская слава» в Нижнем Тагиле стала семья Табакман. Глава семейства Евгений трудится слесарем на градообразующем предприятии, а мама Юлия работает менеджером по продажам.

Завод в Кушве наказан за порчу воздуха вредными выбросами

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

АО «АПК Кушвинский щебзавод» был наказан штрафами за то, что выбрасывал вредные вещества в атмосферу без очистки. Требование выставила Нижнетагильская природоохранная прокуратура.

485 раз за полгода в Тагиле выявлено превышение загрязняющих веществ с ЕВРАЗ НТМК

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предостережение получил тагильский ЕВРАЗ НТМК от Роспотребнадзора за превышение выбросов загрязняющих веществ. За первое полугодие 2023 года было выявлено превышение максимально разовой концентрации загрязняющих веществ в 485 пробах.

Владислав Пинаев вновь выдвигается на пост главы Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Владислав Пинаев принял решение об участии в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы Нижнего Тагила, который состоится уже осенью 2023 года. Подачу документов действующий глава города осуществит 15 августа, выяснила редакция TagilCity.ru.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *