Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Август
2023

Новости за 21.08.2023

Эксперт рассказал, как удались пятна с ковра

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Один из самых эффективных способов быстро убрать грязь с ковра — это воспользоваться пылесосом. Однако иногда даже самый мощный пылесос не может полностью очистить ковер и вернуть ему первозданный вид. В таких случаях можно воспользоваться альтернативными методами.

Путин поддержал идею строительства новой высокоскоростной железнодорожной магистрали

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин выразил поддержку инициативе по строительству быстрой железнодорожной линии, которая соединит Москву и Санкт-Петербург. Это будет первый этап проекта, отметил глава государства, а затем строители приступят к работам в Нижнем Новгороде, Воронеже, Казани и на Урале.

Травматолог из Воронежа перевел мошенникам 1,3 млн рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Воронеже произошел случай мошенничества с участием 30-летнего травматолога-ортопеда, который работает в одном из медицинских учреждений области. По информации пресс-службы региональной полиции, он оформил на свое имя два кредита на общую сумму 1,3 миллиона рублей и перевел деньги злоумышленникам.

В Госдуме предложили создать российский VPN-сервис

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Один из депутатов Госдумы высказал предложение о создании национального VPN-сервиса с поддержкой государства. Это предложение было сделано в связи с необходимостью обхода блокировок в стране.

Стоимость авиабилетов в России выросла на 56% за последние 15 лет

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За последние 15 лет стоимость авиабилетов в России выросла на 56%, а цены на международные перелеты увеличились на 134%. Эти данные были получены через исследование, проведенное российским онлайн тревел-агентством Anywayanyday.

Дом и гараж сгорели в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Из-за электропроводки в частном доме в Нижнем Тагиле горели стены, кровля, перекрытие и домашняя утварь. Дом горел на улице Горбуновской.



О новом виде мошенничества с поездками на такси рассказали жители Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила столкнулись с новым видом мошенничества, когда незнакомый человек просит вызвать ему такси. После окончания поездки пассажир уходит, не расплатившись, а долг остается на том, кто вызывал машину.

Молоко и мясо сомнительного качества найдены в Среднеуральске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Среднеуральске была выявлена животноводческая продукция сомнительного качества. Проверка на местах стихийной торговли, рынках и незаконных местах торговли была проведена в первой половине августа 2023 года.

Губернатор Куйвашев заступился за детей мигрантов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заступился за детей мигрантов. Это случилось после того, как под публикациями о потерявшихся в Екатеринбурге на Дне города детях иностранцев стали появляться гневные комментарии.

Капитальный ремонт Авроринской плотины в Черноисточинске завершится в начале ноября

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Еще в начале лета состоялось первое выездное заседание комитета по экологии областного ЗакСО в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом. А недавно стало известно, что все работы по капремонту Авроринской плотины, стоимостью 60 миллионов рублей, должны быть закончены уже к 1 ноября 2023 года.

РЭО: МСП в сфере переработки отходов могут получить статус социального бизнеса

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» предложила наделить малый бизнес в сфере сбора и переработки отходов статусом социальных предпринимателей. Об этом сообщил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.

Финансирование сферы ЖКХ в Свердловской области будет увеличено на 2 млрд рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Более чем на два миллиарда увеличено финансирование госпрограммы по развитию ЖКХ в Свердловской области. Такое решение принял глава региона Евгений Куйвашев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *