Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2023

Новости за 06.10.2023

В полную программу РЭН-2023 вошли более 30 мероприятий

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На официальном сайте международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) опубликовали полную деловую программу мероприятия с указанием имен ключевых спикеров экспертных дискуссий. РЭН пройдет в период с 11 по 13 октября 2023 года в ЦВЗ «Манеж» в Москве.

Вступил в силу закон о повышении штрафов за неявку военкомат по повестке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

1 октября в России начал действовать новый закон, который увеличивает штрафы за неявку граждан в военкомат по повестке. Теперь размер штрафа может достигать 30 тысяч рублей, вместо предыдущих 3 тысяч.

В РЭО обнародовали итоги внедрения раздельного накопления отходов в РФ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) сообщил об итогах введения практики раздельного накопления отходов (РНО) в регионах за первое полугодие 2023 года. Более 87 млн граждан из 77 регионов РФ получили доступ к услуге раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО).



Нижнетагильский театр кукол переедет в новое здание на Гальянке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Нижнетагильский театр кукол переедет с центрального проспекта Ленина на Гальянку. Согласно проекту, новое здание будет располагаться между улицами Уральский проспект и Удовенко.

Почти триллиона рублей достиг товарооборот в Свердловской области в 2023 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С начала 2023 года розничный товарооборот в Свердловской области превысил 907 млрд рублей. За это время местные аграрии произвели продукции на 127,4 млрд рублей, а производители пищевых продуктов и напитков — на 135,1 млрд рублей.

РЭО за два года профинансирует 25 проектов в сфере ТКО на 68,3 млрд рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор готов инвестировать 68,3 миллиарда рублей в проекты по строительству объектов обращения с ТКО в 2023–2024 годах. Гендиректор РЭО Денис Буцаев отметил, что число таких проектов увеличивается с каждым годом, при этом финансовая поддержка компании не сокращается.

Прокуратура занялась делом о невыплате по ранению военному из Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура инициировала проверку по публикации TagilCity.ru о военном из Нижнего Тагила, который не может получить выплату за ранение в зоне СВО. Проверку проводят все три районные прокуратуры города, а контролирует областное ведомство.

Глава ГГО пообещал обустроить съезды к «замурованным» домам в селе Большая Лая

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава Горноуральского округа Дмитрий Летников объяснил, почему жители улицы Новоалександровская в селе Большая Лая остались без выездов на дорогу. По его словам, контракт по ее ремонту еще не исполнен и съезды будут обустроены, но позже.

Более 800 водителей общественного транспорта не хватает в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге для нормального функционирования общественного транспорта не хватает более трех тысяч работников Гортранса — именно столько вакансий сегодня свободно.

Звезде «Уральских пельменей» вернули похищенный ноутбук со сценарием нового сериала

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Участник «Уральских пельменей» Сергей Ершов рассказал, что ему вернули похищенное из его машины имущество. В частности, звезде вернули ноутбук, в котором находился сценарий для нового сериала для СТС.

Екатеринбуржцы высказались против маскулинного льва на Вайнера

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Скандальная скульптура льва с золотой мошонкой, установленная накануне на главной пешеходной улице Екатеринбурга, за сутки собрала самые противоречивые отзывы: от экспрессивной, но уместной декорации, до вычурной безвкусицы.

Свердловскому депутату-уголовнику смягчили приговор из-за участия в СВО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свердловский областной суд смягчил наказание депутату думы муниципального образования Алапаевское Илье Чижу, посчитав его участие в СВО смягчающим обстоятельством. Срок отбывания наказания в колонии сокращен с 2 лет до 1 года и 11 месяцев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *