Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2023

Новости за 19.10.2023

Избивший избирательницу челябинский депутат готов стать мэром

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На должность мэра челябинского города Катав-Ивановска претендует один единственный кандидат — депутат Петр Емельянов, запомнившийся скандалом с избиением избирательницы в 2021 году.

Причины резкого удорожания яблок в России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Обсуждаются причины резкого удорожания яблок в России. Согласно данным Росстата, цены на плодоовощную продукцию выросли на 26% с сентября 2022 года.

В Екатеринбурге ученого института электрофизики арестовали за неповиновение ФСБ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге физика Константина Лукьяшина арестовали на 10 суток по обвинению в неповиновении требованию сотрудника ФСБ — ученый не пускал силовиков в свою квартиру, куда те нагрянули ранним утром.

У обвиняемого в педофилии тренера из Свердловской области ухудшилось здоровье

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

У 85-летнего тренера Николая Р. из Свердловской области, обвиняемого в педофилии, ухудшается состояние здоровья. Во время свидания с супругой в СИЗО у заключенного в течение часа шла кровь из носа.

Шестилетний мальчик из Челябинска пожаловался на еду из мусорки в детсаду

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинске воспитатель 52-го детсада издевалась над шестилетним мальчиком, пытаясь накормить его силой. Ребенок отказался есть хлеб, поскольку подумал, что он из мусорки — вероятно, из-за того, что женщина держала кусок в хозяйственных перчатках.

Путин одобрил идею свердловского губернатора о финансировании спорта с акцизов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил направлять часть акцизных налогов от продажи спиртного и табака на строительство спортивных объектов в регионе.



Брошенный на трассе автомобиль встревожил жителей Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Екатеринбуржцы встревожены брошенной машиной, которая уже больше недели стоит на 87 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги. Пользователи переживают, что водитель мог попасть в беду.

Блогеру из Екатеринбурга не удалось снять ролик с закапыванием людей под землю

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Десятки «захоронений» обнаружили под Екатеринбургом возле ж/д станции «Швабровский». Выяснилось, что стилизованные под могилы раскопки должны были послужить декорациями для нового ролика екатеринбургского блогера Андрея HiMan Ширгина c 18 миллионами подписчиков на ютубе.

Публикацию о 19-летнем экстремисте из Тагила требует удалить его мать

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

После публикации TagilCity.ru о 19-летнем жителе Нижнего Тагила Арсении Климине, который попал в список экстремистов и террористов, в редакцию обратилась женщина. Она представилась его матерью и стала требовать удалить материал.

Сбор четырех видов грибов в Свердловской области грозит уголовным наказанием

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тихая охота с 12 октября может обернуться уголовной ответственностью, если вдруг в корзине грибника окажется краснокнижный экземпляр. Какие грибы из списка запрещенных к сбору растут в Свердловской области, разбирался TagilCity.ru.

На улице в Екатеринбурге закроют движение

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В микрорайон Солнечный с 21 по 22 октября закроют движение транспорта. Ограничение затронет участок от улицы Лучистой до дома №1 по улице Чемпионов. Это связано со строительством трамвайной линии.

Свердловские власти планируют построить в регионе три спортивных центра

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Кувашев, выступая в Перми на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта при президенте, предложил создать в регионе три спортцентров, в которых велосипедисты, биатлонисты конькобежцы смогут оттачивать свои навыки.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *