Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2023

Новости за 13.10.2023

Инаугурация Пинаева, рекордные выбросы НТМК и вспышка инфекций в школах Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Более 700 миллионов рублей не помогли заводу ЕВРАЗ НТМК существенно сократить выбросы, тагильский мэр Вячеслав Пинаев переизбрался в должности, а дочь пострадавшего в ДТП тагильчанина сообщила о его критическом состоянии. Главные события дня — в материале TagilCity.ru.

Военный суд Екатеринбурга оставил без изменений приговор поджигателю военкомата

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

12 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год — такой срок получил Владислав Борисенко, который поджег военкомат в Нижневартовске. Центральный окружной военный суд Екатеринбурга в апелляционной инстанции оставил приговор без изменений.

Сотрудник спецшколы № 124 в Екатеринбурге заявил о новых изнасилованиях детей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге Следственный комитет проверяет спецшколу № 124 на Елизавете, которая весной этого года оказалась в центре скандала после вскрытия фактов о сексуализированном насилии над учениками.

В Екатеринбурге женщина отсудила у мужа полмиллиона рублей зарплаты

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Екатеринбурга работала главным бухгалтером и менеджером в ООО, учредителем которой был ее муж. После того, как отношения в семье не заладились, супруг перестал выплачивать ей зарплату. Женщина обратилась в суд.

«Живую книгу» представили в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Лучшие учителя, воспитатели и преподаватели Нижнего Тагила посетили долгожданную презентацию проекта «Живая книга», которая прошла во Дворце детского и юношеского творчества.



ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле снова увеличил количество выбросов в воздух за 2022 год

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Единственным промышленным предприятием в Нижнем Тагиле, которое увеличило количество выбросов в атмосферу за 2022 год, стал ЕВРАЗ НТМК. Вредных веществ от комбината стало больше на 600 тонн.

Миллионные траты заводов Тагила на снижение выбросов дали низкий эффект в 2022 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

765,5 млн рублей потратили три предприятия Нижнего Тагила на снижение выбросов в 2022 году. Однако эффективность от вложений не такая внушительная, как расходы: всего было снижение на 1,7 тысячи тонн при общих годовых выбросах свыше 111,5 тысячи тонн. Это всего 1,5%.

Андрей Воробьев: В Подмосковье число дольщиков сократилось с 117 тысяч до 8,4 тысячи

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Московской области 109 тысяч из 117,5 тысячи зарегистрированных обманутых дольщиков получили свои квартиры или компенсацию в размере стоимости жилья. Как отметил губернатор региона Андрей Воробьев, эта проблема будет полностью решена к концу года.

«Почта России» подтвердила проблемы с графиком и нехватку кадров в отделении в Елани

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В почтовом отделении, которое обслуживает воинскую часть в Порошино, не хватает как минимум двух сотрудников, а действующий почтальон обслуживает клиентов на три часа меньше, чем заявлено в графике работы. Об этом редакции TagilCity.ru рассказали в пресс-службе «Почты России».

В Нижнем Тагиле установят новые окна в школе-интернате для слабослышащих и глухих

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

3,46 миллиона рублей выделено на установку новых пластиковых окон в ГБОУ СО «Нижнетагильская школа-инернат» для слабослышащих и глухих детей. Здание находится на улице Аганичева, 16А.

Тетя пропавшей 14-летней Даны из Екатеринбурга рассказала о подсказке девочки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге полиция и волонтеры полторы неделю ищут 14-летнюю Дану Власову, чье местонахождение неизвестно с 4 октября. При этом родная тетя девочки уверена, что с ее племянницей все в порядке.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *