Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2023

Новости за 20.10.2023

Экс-депутату, платившему зарплату едой сотрудникам на Урале суд назначил наказ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Экс-депутата красноуфимской городской думы Владимира Айметова свердловский суд признал виновным в хищении имущества местной сельскохозяйственной компании. Ему назначен штраф и исправительные работы.

Лучшие коммуникационные проекты ТЭК и промышленности получили награды «КонТЭКста»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «КонТЭКст-2023». Награды получили лучшие коммуникационные проекты, СМИ и эксперты топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения.

Пожарная тревога вскрыла беспорядки в администрации Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

20 октября в 16:00 в мэрии Екатеринбурга прошли учения по плановой эвакуации здания. Во время мероприятия чиновники не смогли воспользоваться несколькими эвакуационными выходами, сообщают СМИ.

В Екатеринбурге живодер с Юго-Западного вышел из психбольницы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

40-летний житель Екатеринбурга, который в мае под камеру убил свою собаку породы шпиц, продолжает быть проблемой для соседей по выходе из психлечебницы. Сообщается, что в своей квартире на Чкалова он пытается устраивать алковечеринки с подростками.

Смертельное ДТП в Екатеринбурге подняло вопрос о лишении прав пожилых водителей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Вот едет за рулем дедушка или бабушка. Правила не нарушает, скоростной режим соблюдает, но другие водители опасливо смотрят в его сторону. Ведь именно такой «божий одуванчик» может стать причиной ДТП. Да, аварий на долю водителей 60+ приходится меньше, но исход их зачастую страшнее.



В Рособрнадзоре считают, что отмена ВПР не скажется на знаниях учеников

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2024 году в школах не состоятся традиционные всероссийские проверочные работы по иностранным языкам. Как заявили в Рособрнадзоре, решение принято в рамках стратегии по сокращению школьных контрольных работ, оно якобы не повлияет на знания учеников в области иняза.

«Аэрофлот»: Производство комплектующих решит многие проблемы авиакомпаний

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компания «Аэрофлот» и государственная корпорация «Росатом» начнут производство отечественных аналогов комплектующих и расходных материалов для иностранных воздушных судов, которые находятся в эксплуатации у авиагруппы.

Психолог Сультеев объяснил, как объятия влияют на успешность человека

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Отсутствие объятий и комплиментов может привести к тревоге, стрессу и депрессии, в то время как регулярное ощущение нежности и прикосновений способно помочь человеку быть более успешным, стрессоустойчивым и радоваться жизни, так как при этом вырабатывается гормон окситоцин.

Уралец взыскал 300 тысяч с управляющей компании за травму на производстве

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Североуральска помогла добиться справедливости сотруднику МУП «Управление ЖКХ», который получил травму на производстве. Мужчина длительное время был не мог работать, но и компенсацию предприятие ему не выплачивало.

Поправка к Олимпийской хартии не связана с правами человека — МОК

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

МОК отверг обвинения Путина в этнической дискриминации российских спортсменов, утверждая, что участие в Олимпийских играх не является правом человека, а привилегией, которую можно заслужить политическими жестами.

Воробьев: С первым заммэра китайского города Чунцин обсудили планы по сотрудничеству

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава Подмосковья Андрей Воробьев посетил Китай, где встретился с первым заместителем мэра города Чунцин Ченом Мингбо. Стороны обсуждали планы совместной работы, в том числе в сферах автомобильной промышленности и образования.

Тюменским колониям дали ружья против дронов для борьбы с наркотрафиком

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Тюменской области сотрудникам исправительных колоний ФСИН выдали ружья для сбивания беспилотников. Это сделано для борьбы с контрабандой наркотиков, телефонов и других запрещенных вещей, которые осужденным посылают квадрокоптерами.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *