Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2023

Новости за 24.10.2023

Бард и ректор стали почетными гражданами Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Список почетных горожан Екатеринбурга пополнился еще четырьмя именами. Городские власти наградили президента футбольного клуба «Урал» Григория Иванова, барда Александра Новикова, ректора УрГЭУ Якова Силина и президента Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина.

Жителям Свердловской области предложили снизить плату за детский сад

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Некоторым категориям жителей Свердловской области предложено снизить размер платы за детский сад. В частности, это касается родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Нейросеть будет принимать документы в Росреестр в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свердловская область в октябре стала одним из российских регионов, который получил доступ к сервису «Цифровой помощник — Ева». Первый пакет документов на государственную регистрацию прав приняла нейросеть.

В Екатеринбурге власти снесут часть домов СНТ для строительства канализации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Власти Екатеринбурга изымут 30 домов и участков садоводческого товарищества «Строитель-1» в Академическом. На их месте построят канализацию, сказано на сайте мэрии.



Цены на такси в Нижнем Тагиле выросли в два раза из-за снегопада

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Из-за резко выпавшего снега в Нижнем Тагиле 24 октября ожидаемо взлетели цена на такси. Непогода скорректировала планы многих горожан. Зима только началась, а суммы уже приближаются к новогодним.

В Нижнем Тагиле девочка пострадала в ДТП у лодочной станции

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

31-летняя жительница Нижнего Тагила, управлявшая иномаркой Nissan Micra, не справилась с управлением и врезалась в ворота лодочной станции. ДТП произошло на улице Береговая-Ударная 24 октября 2023 года.

Объем закупок товаров и услуг у компаний МСП увеличился на четверть

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За девять месяцев этого года объемы закупок крупных заказчиков у малых и средних предприятий-поставщиков составили 3,84 трлн рублей, что является рекордом в сравнении с показателями предыдущих лет. Доля закупок у компаний МСП в общем объеме составила более 50%.

Отличительные признаки осенней хандры и клинической депрессии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Осенняя хандра может проявляться утомляемостью, сонливостью и измененным пищевым поведением из-за уменьшения светового дня и низкого уровня серотонина, в то время как клиническая депрессия связана с потерей, разочарованием и крушением надежд, требует помощи специалистов для преодоления.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *