Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2023

Новости за 26.10.2023

Запись к врачу в социальной сети «ВКонтакте»: мини-приложение «Госуслуги»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В мини-приложении «Госуслуги» в соцсети «ВКонтакте» увеличилось количество услуг. Сейчас запись на прием к врачу доступна в сообществах учреждений системы здравоохранения. Соответствующий виджет уже имеют 66,47% официальных сообществ ЛПУ, что соответствует 2975 страницам в социальной сети.

РЭО: 21 концессионное соглашение на 55 млрд рублей подписали в отрасли ТКО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С начала года в России подписано 21 концессионное соглашение по инвестиционным проектам в отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По информации Российского экологического оператора, проекты реализуются с привлечением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Amediateka удалил фильм о Мэрилине Мэнсоне после жалоб жительницы Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге правозащитница Екатерина Герлах потребовала удалить из онлайн-кинотеатра Amediateka документальный фильм «Восстание феникса» про рок-музыканта Мэрилина Мэнсона.

Съезд совета ВФМ-2024 в Москве посетило 120 иностранных делегатов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 26 по 28 октября в Москве проходит съезд международного совета Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), который собрал глав национальных подготовительных комитетов, амбассадоров ВФМ-2024 и руководителей молодежных и детских организаций из разных стран.



Цены на такси растут в Нижнем Тагиле после новых правил

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Цены на такси в Нижнем Тагиле, как и в других регионах России, растут. Для работы водители теперь обязаны получить разрешение, которое есть не у всех. Многие просто перестают работать. Из-за нехватки водителей цена на поездки и время ожидания увеличились почти в два раза.

В Нижнем Тагиле умер экс-директор художественной школы Валерий Власов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле не стало обладателя почетного знака администрации города «За верность педагогической профессии», преподавателя, бывшего директора Детской художественной школы №1 Валерия Власова.

Приют для 33 собак в квартире устранили в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Волонтеры вывезли из квартиры в Нижнем Тагиле 27 собак 16 октября. Еще неделю спустя забрали остальных 8, всего 33 животных. Куда именно увезли четвероногих, не озвучивают. В данным момент в сети стали появляются объявления о поиске нового дома для этих собак. Сама организатор приюта в больнице.

Житель Екатеринбурга обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Обвинение в покушении на убийство предъявлено жителю Екатеринбурга. Сначала он издевался над своей девушкой в гараже, а затем попытался ее увезти в лес, чтобы убить.

Школьнице из Екатеринбурга перемололо руку на экскурсии в гончарную мастерскую

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

16 мая 2022 года класс из лицея Екатеринбурга отправился на экскурсию, в том числе в гончарную мастерскую в Верхних Таволгах. Там одной из учениц раздробило пальцы на руке в гончарной мастерской. До сих пор за травму девочки никто не наказан.

ВТБ Лизинг анонсирует эксклюзивные условия на грузовую технику Shacman

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ВТБ Лизинг запускает эксклюзивное предложение на грузовую технику популярной марки грузовой техники Shacman и предоставляет субсидию на авансовый платёж в размере 300 000 рублей на весь модельный ряд.

Известный шеф-повар умер в Екатеринбурге после аппендицита

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Известному шеф-повару Максиму Абсабирову стало плохо еще 30 августа. У него заболел живот. Родные вызвали скорую помощь. В результате мужчина попал в больницу №40, но обратно не вышел.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *