Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2023

Новости за 18.10.2023

В ГИБДД сообщили подробности гибели тагильчанки в автоаварии в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

18 октября на улице Индустриальной в Нижнем Тагиле водитель Lada Granta на большой скорости проехал на красный свет и насмерть сбил 58-летнюю женщину, переходившую дорогу возле 36-го дома.

Свердловские «зомби-пожары» научились обнаруживать с воздуха

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники «Уральской авиабазы» провели учения по использованию квадрокоптеров с тепловизорами для обнаружения так называемых зомби-пожаров, при которых торф тлеет под землей на глубине не менее 10 см даже в осенне-зимний период.

Нижний Тагил присоединился к работе по развитию сельских агломераций

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2022 году по поручению президента России в стране началась работа по развитию опорных населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, которые образуют сельские агломерации. К этой инициативе присоединился и Нижний Тагил, сообщили в мэрии.



Психолог дала рекомендации, как воспитать в школьнике мотивацию к учебе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Детский психолог Наталья Наумова в своем комментарии NEWS.ru посоветовала родителям поддерживать и направлять ребенка во время учебы в школе, чтобы у него повысилась мотивация к получению новых знаний.

Автозак и микроавтобус улетели в кювет на трассе под Екатеринбургом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ДТП произошло в Свердловской области на Пермском тракте в районе Ревды. Полицейский фургон столкнулся на трассе с микроавтобусом Mercedes, по направлению в сторону Екатеринбурга.

Иностранец задержан в Екатеринбурге за изнасилование девочки пять лет назад

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области завершилось расследование уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. Преступника разыскивали более пяти лет, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

В Тагиле задержали вора, укравшего ноутбук у девушки на вокзале в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга мужчина похитил оставленный на лавочке ноутбук и уехал в Нижний Тагил, где его поездка завершилась встречей с полицейскими.

В России появился рынок просроченных продуктов из супермаркетов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Списанные продукты из супермаркетов в России зачастую продают за бесценок, но куда потом попадает эта продукция? Журналисты выяснили, что ее дальнейший путь тесно связан с криминалом.

Замглавы свердловской ГИБДД призвал ввести ограничения для водителей-пенсионеров

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Замначальника свердловской ГИБДД Денис Колясников призвал усилить контроль за медкомиссией для получения прав возрастными водителями. Так он отреагировал на ДТП в Екатеринбурге с двумя погибшими, учиненное 79-летним автомобилистом.

Экс-губернатор Бурков займется привлечением осужденных на работу в УВЗ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бывший губернатор Омской области Александр Бурков начал работу в концерне АО «Уралвагонзавод» и в качестве представителя корпорации встретился с начальником свердловского ГУ ФСИН Александром Федоровым, c которым обсудил трудоустройство осужденных на УВЗ.

Владелец крематория в Екатеринбурге не смог добиться разрешения на открытие

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свердловский облсуд не стал изменять решение Чкаловского суда в Екатеринбурге о запрете деятельности частного крематория, который находился на улице Димитрова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *