Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 31.01.2024

В регионе на 20% увеличилось число компаний, экспортирующих товары за рубеж

Ульяновская правда 

Итоги 2023 года и планы внешнеэкономической деятельности озвучили на заседании Совета по вопросам развития международных связей под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

В Ульяновской области обследуют 44 потенциально опасные плотины

Ульяновская правда 

Вопросы по организации работ и минимизации последствий половодья на территориях муниципалитетов обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 30 января.

Чемпионка мира из Ульяновска Инна Тражукова возобновила карьеру

Ульяновская правда 

После трехлетнего перерыва известная ульяновская спортсменка, чемпионка мира по вольной борьбе Инна Тражукова выступила на престижном международном турнире «Кубок Ивана Ярыгина» в Красноярске и остановилась в шаге от бронзы.

В администрации Ульяновска рассказали, почему возникли проблемы с уборкой снега

Ульяновская правда 

Глава Ульяновска Александр Болдакин во время рабочей встречи с руководителями крупных управляющих компаний потребовал усилить очистку дворов от снега, а также обсудил с ними проблемы, которые возникают в этой работе.

Гаранты безупречности. Кто проследит за выборами в Барышском районе

Ульяновская правда 

 130 общественных наблюдателей-представителей муниципальной Общественной палаты будут работать во время голосования на всех избирательных участках рай­она. Их задача – выступить гарантами того, чтоб выборы президента в Барышском районе Ульяновской области прошли без нарушений и по возможности максимально безукоризненно.



В Ульяновске составили план по расчистке парковок у торговых центров

Ульяновская правда 

Сегодня, 31 января, директор центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских провёл встречу с представителями торговых сетей, Госнадзором, городскими службами, министерством сельского хозяйства и городской администрацией.

От хлеба до церковных колоколов и лошадей. Чем славилась Сборная ярмарка в Симбирске

Ульяновская правда 

Музей «Симбирское купечество» приглашает на выставку «Сборная ярмарка в Симбирске». На ней представлены предметы из коллекций фондового собрания музея-заповедника «Родина В. И. Ленина», которые могли продаваться и приобретаться горожанами на самом крупном и важном торге Симбирска — Сборной ярмарке.

Активист из Ульяновской области выступил на заседании Съезда Движения Первых на ВДНХ

Ульяновская правда 

Наша делегация из учеников, учителей и общественных деятелей отправилась в Москву на выставку-форум «Россия» в числе еще более 3 тысяч участников со всей страны.
 

В Ульяновске выберут лучшего учителя

Ульяновская правда 

В Ульяновске стартовал городской этап конкурса «Учителя года». Состязание считается одним из самых популярных и почетных в образовательной среде. Педагоги решаются поучаствовать не только ради призов, но и опыта.

Спросите доктора. Онкология и правильное лечение - консультация специалистов

Ульяновская правда 

«Будем жить. Вместе против онкологии» – очередная тема рубрики «Спросите доктора».Гости эфира: Данилова Людмила Алексеевна – главный внештатный специалист
онколог Министерства здравоохранения Ульяновской области, Музяков Владимир Владимирович - заведующий вторым хирургическим отделением Областного онкологического диспансера, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

Школьники и студенты региона могут бесплатно записаться к психологу в подростковом центре «МолоКо»

Ульяновская правда 

В подростковом центре «МолоКо», функционирующем на базе АНО «Профи-центр», все желающие могут бесплатно получить помощь опытных дипломированных психологов. Консультации проводятся по социальному проекту, поддержанному правительством Ульяновской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *