Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.05.2023

«Человек, ради которого хочется жить и творить»: Филипп Киркоров впервые рассказал о новой любви

"Вечерняя Москва" 

Народный артист Филипп Киркоров с каждым днем раскрывает все больше фактов о своей новой любви. В этот раз он признался, насколько близким для него человеком является некая девушка. Однако имени раскрывать пока все равно не стал.

СК проверит обстоятельства экстренной посадки самолета из Стамбула в Москву

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку по факту экстренной посадки самолета в аэропорту Сочи. Известно, что пассажирский лайнер следовал рейсом Стамбул – Москва, когда пилотам пришлось изменить свой маршрут.

Большая перемена: скоро жители Молжаниновского района смогут оценить новую социальную инфраструктуру

"Вечерняя Москва" 

Молжаниновский район уже чуть больше 30 лет в составе Москвы. Это один из немногих районов-эксклавов, у которого нет общих границ с основной частью города. Он соседствует с подмосковными Химками и аэропортом Шереметьево. О планах по развитию необычного района, объединившего с десяток деревень и поселков — Молжаниновку, Бурцево, Новодмитровку, Новоселки, Мелькисарово, Черкизово, Верескино и другие, — «Вечерняя Москва» узнала в Департаменте строительства столицы.

Пассажирам транспорта Подмосковья раздадут более тысячи георгиевских лент 4 и 5 мая

"Вечерняя Москва" 

Мострансавто 4 и 5 мая проведет акцию, в ходе которой раздаст пассажирам более тысячи георгиевских лент. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Автомобиль сбил велосипедиста на Садовой-Черногрязской улице

"Вечерняя Москва" 

На Садовой-Черногрязской улице в районе дома № 13 автомобиль сбил велосипедиста. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Движение без лишних помех

"Вечерняя Москва" 

Сегодня в столице ведется разработка градостроительной документации, необходимой для строительства пяти путепроводов, к работам планируется приступить после 2026 года.

Музей Победы развернул праздничные экспозиции в Кремлевском дворце

"Вечерняя Москва" 

В преддверии 9 Мая Музей Победы развернул в фойе Государственного Кремлевском дворца две тематические выставки, приуроченные к всенародному празднику. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в среду, 3 мая.

Столичные школы оборудуют с университетским размахом

"Вечерняя Москва" 

Сегодня в Москве за счет средств горбюджета возводят более 30 объектов образования общей площадью порядка 200 тысяч «квадратов», сообщает Департамент строительства. Среди лидеров — район Некрасовка, где формируется большой образовательный кластер.



Благоустройство парка оценят пассажиры метро

"Вечерняя Москва" 

В прошлом году у жителей Юго-Восточного округа столицы появилось новое комфортное место для досуга и отдыха. В составе транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» открыли парк.

Уникальный Дворец спорта возведут на территории транспортно-пересадочного узла уже летом

"Вечерняя Москва" 

Менее чем за пять лет Некрасовка сделала огромный рывок в развитии инфраструктуры общественного транспорта. Именно здесь расположена самая восточная станция Московского метрополитена «Некрасовка», а сейчас продолжается строительство одноименного транспортно-пересадочного узла.

Век Некрасовки. От усадьбы до реновации

"Вечерняя Москва" 

Сегодня один из самых быстрорастущих районов столицы — Некрасовка, на юго-востоке, за МКАД. Его население выросло более чем в три раза за восемь лет.

Пожарные ликвидировали открытое горение резервуара с нефтепродуктами на Кубани

"Вечерняя Москва" 

Пожарные ликвидировали открытое горение резервуара с нефтепродуктами в Темрюкском районе Краснодарского края. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Нас утро встречает волнами

"Вечерняя Москва" 

С каждым годом все больше москвичей могут заниматься спортом рядом с домом. «Вечерняя Москва» побывала в спорткомплексе «Волна», открытом в районе Чертаново Центральное в 2022 году.

Вучич: Устроившего стрельбу в белградской школе подростка поместят в психиатрическую клинику

"Вечерняя Москва" 

Подросток, устроивший стрельбу в школе в центре Белграда, будет помещен в психиатрическую клинику. Об этом в среду, 3 мая, сообщил президент Сербии Александр Вучич.

Трамваи не будут ходить по Краснобогатырской улице в выходные

"Вечерняя Москва" 

С 6 по 8 мая, а также с 13 по 14 мая не будут ходить трамваи по Краснобогатырской улице. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Проще, чем кажется: как оформить и получать пенсию на дом

"Вечерняя Москва" 

Каждый пенсионер имеет право выбрать организацию, доставляющую пенсию, а также способ ее получения. Как получить социальные выплаты не выходя из дома — в материале «Вечерней Москвы».

ПФК ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России

"Вечерняя Москва" 

Столичный футбольный клуб ЦСКА обыграл «Урал» и вышел в Суперфинал Кубка России. Встреча состоялась в среду, 3 мая, в Екатеринбурге.

Москвичам рекомендовали пересесть на метро днем 4 мая

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 4 мая, с 15:00 в центре Москвы ожидается сильное затруднение движения, водителям рекомендуется пересесть на метро. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

«Все зависит от целей»: как правильно готовиться к посещению психолога

"Вечерняя Москва" 

Посещение психолога может быть стрессовым процессом для человека. Однако в случае если человек грамотно подготовится, он сможет дать специалисту верную информацию и получить лучший результат. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала психолог Марина Гладышева.

Российских велосипедистов допустят до соревнований в нейтральном статусе

"Вечерняя Москва" 

Руководство Международного союза велосипедистов (UCI) приняло решение допустить российских и белорусских спортсменов до соревнований под своей эгидой в нейтральном статусе. Об этом в среду, 3 мая, сообщила пресс-служба организации.

Плановые учения по тушению пожара в высотном здании пройдут в Москве

"Вечерняя Москва" 

Плановые учения по тушению пожара в высотном здании пройдут в столице. Об этом в среду, 3 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *