"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2023

Главный приз Каннского фестиваля получила картина французского режиссера

"Вечерняя Москва" 

Главный приз Каннского фестиваля получила картина французского режиссера «Траектория падения». Ей досталась «Золотая пальмовая ветвь». Такое сообщение появилось на странице фестиваля в Twitter.

Около 15 миллионов доз вакцины от COVID-19 решили уничтожить в Италии

"Вечерняя Москва" 

Как минимум 15 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции будут уничтожены в Италии. Утилизация произойдет по двум причинам: срок годности препаратов истекает в конце текущего года, а также нынешние варианты вакцины уже считаются устаревшими. Об этом в субботу, 27 мая, сообщило издание Repubblika.

Путин: Для России наступило время самоопределения

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России настало время самоопределения и страна сегодня ведет борьбу за право быть собой. Такое мнение глава государства озвучил в видеообращении по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида» в субботу, 27 мая.

Прокуратура взяла на контроль ДТП в Новогирееве

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств ДТП, случившегося на Зеленом проспекте. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 27 мая.

Автомобиль сбил пешехода в районе Новогиреево

"Вечерняя Москва" 

На Зеленом проспекте в районе дома № 75 автомобиль наехал на пешехода. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.



Глава МВД Колокольцев сообщил о снижении темпов роста числа киберпреступлений

"Вечерняя Москва" 

Количество кибепреступлений в России продолжает увеличиваться, однако темпы его роста резко сократились по сравнению с предыдущими годами. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Индийский чиновник осушил водоем из-за упавшего в него смартфона

"Вечерняя Москва" 

В индийском штате Чхаттисгарх 32-летний сотрудник одного из правительственных отделов Раджеш Вишвас осушил водоем из-за того, что уронил туда свой смартфон, пока был на пикнике с друзьями. Об этом сообщил портал NDTV.

«Поломаю ноги»: Агутин рассказал об отношении к избранникам своей дочери

"Вечерняя Москва" 

Дочь знаменитых исполнителей Анжелики Варум и Леонида Агутина практически всю жизнь живет вдали от семьи — в Соединенных Штатах. Несмотря на то, что 24-летняя Елизавета привыкла к самостоятельности, звездные родители не перестают переживать за судьбу наследницы.

Невролог Гайфутдинов назвал продукты, которые запрещено есть при рассеянном склерозе

"Вечерняя Москва" 

Рассеянный склероз — хроническое прогрессирующее заболевание, причина возникновения которого остается неизвестной. От двух до десяти процентов дебюта недуга возникает в детском возрасте. 27 мая весь мир отмечает Международный день рассеянного склероза. В связи с этим «Вечерняя Москва» решила напомнить о том, какие продукты запрещены при такой болезни, а какие можно употреблять.

Самые сложные для аллергиков месяцы: какие растения цветут в Москве в мае и как долго

"Вечерняя Москва" 

По всей Москве зацвела сирень и другие растения. Даже тополя уже оперились — хотя не жара еще и не июнь. Этот период — страшный сон аллергиков. «Вечерняя Москва» узнала, какие растения цветут в Москве и как долго это длится.

«Известия»: Германия снова переживает экономический кризис

"Вечерняя Москва" 

Экономика Германии впервые с начала пандемии переживает спад. ВВП страны сокращался в последнем квартале прошлого года и первом 2023-го, что означает техническую рецессию. «Известия» рассказали, почему ФРГ превратилась в худшую из крупнейших экономик мира прошедшей зимой.

ДТП с участием мотоцикла и трех автомобилей произошло в районе Братеево

"Вечерняя Москва" 

На улице Борисовские пруды, в районе дома №14, столкнулись мотоцикл и три автомобиля. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Центры московского долголетия приглашают старшее поколение на встречи спортивных клубов

"Вечерняя Москва" 

Поддерживать активный образ жизни важно любому человеку, но в «серебряном» возрасте — особенно: это может предотвратить развитие возрастных заболеваний и стать шагом на пути к здоровому долголетию. Рассказываем, какие спортивные занятия пройдут в Москве для горожан старшего возраста с 29 мая по 4 июня.

Москвичам рассказали о транспортной доступности Южного речного вокзала

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы могут с комфортом добраться до Южного речного вокзала на городском транспорте, поскольку к открытию объекта была продумана и обустроена инфраструктура для посетителей. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил заместитель мэр Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Welt am Sonntag: В Евросоюзе заморожено более 24 миллиардов евро частных средств россиян

"Вечерняя Москва" 

Страны Европейского союза заморозили по состоянию на конец мая более 24 миллиардов евро частных активов россиян. Прирост за последние шесть месяцев составил около пяти миллиардов. Такими данными поделилась газета Welt am Sonntag, ссылаясь на сведения Еврокомиссии.

ДТП с участием автомобиля и самокатчика произошло в Спортивном проезде

"Вечерняя Москва" 

В Спортивном проезде, в районе дома № 5, произошло ДТП с участием автомобиля и человека, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Путин учредил орден Гагарина за заслуги в сфере космоса

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин учредил орден Гагарина. Награду будут вручать за заслуги в области космических достижений. Соответствующий документ в субботу, 27 мая, представили на официальном интернет-портале правовой информации.

Сборная Канады победила Латвию и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

"Вечерняя Москва" 

Сборная Канады одержала победу над национальной командой Латвии в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2023 года. О результате игры стало известно в субботу, 27 мая.

«Нам угрожают, нас шантажируют»: Михаил Цивин заявил о своей невиновности

"Вечерняя Москва" 

Почти три года длятся судебные тяжбы вокруг многомиллионного имущества покойного актера Алексея Баталова. Вдова знаменитого артиста Гитана Леонтенко обвинила артистку Наталью Дрожжину и юриста Михаила Цивина в незаконном присвоении наследства. Накануне дело подошло к концу — суд вынес окончательное решение.

Сергей Собянин: Проходку тоннелей на Троицкой линии метро планируем завершить в конце года

"Вечерняя Москва" 

На будущей Троицкой линии столичного метрополитена продолжаются работы по проходке тоннелей, завершение которых планируется в конце текущего года. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *