Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.05.2023

«Ел сухарик, запивая киселем»: Ярмольник раскрыл странные подробности смерти Абдулова

"Вечерняя Москва" 

Народный артист РСФСР Александр Абдулов скончался уже 15 лет назад — 3 января 2008 года. Леонид Ярмольник, друживший с Абдуловым с институтской скамьи, поделился необычными деталями смерти актера.

ЦИК: Эрдоган победил во втором туре после проверки 100 процентов голосов

"Вечерняя Москва" 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил во втором туре выборов после обработки 100 процентов голосов. Об этом в воскресенье 28 мая, сообщили в ЦИК республики.

В День пограничника в музее «Г.О.Р.А.» прошла церемония поднятия флагов на корабле

"Вечерняя Москва" 

День пограничника отметили 28 мая в филиале Музея Победы на Поклонной горе — музее «Главные Оружейные Реликвии Армии». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Белоруссия прикрыла ряд дорог на границе с Россией ради безопасности

"Вечерняя Москва" 

Белоруссия в целях обеспечения безопасности приняла меры по прикрытию дорог, связывающих ее с Россией. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщил госсекретарь Совета безопасности республики генерал-лейтенант Александр Вольфович.

Дома звезд советского кинематографа отремонтировали в Москве

"Вечерняя Москва" 

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда в столице привели в порядок дома, в которых жили звезды советского кинематографа. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Более 100 детей из новых регионов прошли мастер-класс от «Лидеров России» в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Участники конкурса «Лидеры России» в воскресенье, 28 мая, провели урок Памяти и Славы в Музее Победы для детей из новых регионов. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

В ТЦ «Авиапарк» по неизвестной причине скончался 22-летний посетитель

"Вечерняя Москва" 

Молодой человек скончался в торговом центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 28 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.



Диетолог Иафелис назвал две ягоды для здоровья сердца и мозга людей после 40 лет

"Вечерняя Москва" 

Поддерживать здоровье сердца и остроту мышления крайне важно с возрастом — по мере увеличения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и когнитивных расстройств. И лучше всего начать с питания, пишет американское издание She Finds. Важно отказаться от обработанной пищи и ввести в рацион на регулярной основе продукты, богатые антиоксидантами. Диетолог Роберт Иафелис назвал два полезных варианта.

Буденовку придумал не Буденный: откуда большевики взяли символы социализма

"Вечерняя Москва" 

Символы социализма в Москве на каждом шагу: Мавзолей на красной площади, звезды на шпилях зданий, серп и молото в мозаиках метро. Откуда их взяли большевики — в материале «Вечерней Москвы».

Киллианн Мбаппе разбил нос фанатке «ПСЖ»

"Вечерняя Москва" 

Форвард клуба «Пари Сен-Жермен» и капитан национальной сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе разбил фанатке лицо во время матча «Страсбург» — «ПСЖ».

Фильм к 70-летию со дня рождения Александра Абдулова покажет Музей Победы

"Вечерняя Москва" 

Онлайн-кинотеатр столичного Музея Победы проведет кинопоказ к 70-летию актера и режиссера Александра Абдулова в понедельник, 29 мая. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Подростка на велосипеде насмерть сбил автомобиль на Новосходненском шоссе

"Вечерняя Москва" 

Двигавшегося по встречке подростка на велосипеде насмерть сбил автомобиль. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 28 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Писатель Владимир Ситников умер в 92 года

"Вечерняя Москва" 

Советский и российский писатель, драматург и журналист Владимир Ситников скончался на 93-м году жизни. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, в которой проживал литератор.

Диетологи назвали четыре противовоспалительных продукта для похудения

"Вечерняя Москва" 

Углеводы способны помочь привести себя в форму к пляжному сезону. Главное — выбирать правильные варианты. Об этом пишет американское издание She Finds. К вредным углеводам, вызывающим воспаление, относятся обработанные продукты, такие как белый хлеб, консервы, колбасы. Хроническое воспаление в организме грозит ожирением, диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, раком и другими негативными последствиями.  Диетологи назвали противовоспалительные углеводы, что стоит включить в рацион... Читать дальше...

«Могут начаться этнические чистки»: политолог Бовт — о мирном договоре Армении и Азербайджана по Карабаху

"Вечерняя Москва" 

На территории Нагорного Карабаха могут начаться этнические чистки, если армянское население откажется от принятия азербайджанского гражданства. Такое мнение в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» выразил кандидат исторических, политолог Георгий Бовт.

Метеоролог Точенова рассказала о погоде в Москве в начале лета

"Вечерняя Москва" 

На протяжении всей предстоящей недели столичный регион ожидают кратковременные дожди с грозами, а местами даже градом. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила метеоролог Надежда Точенова. По словам эксперта, говорить о приходе настоящей летней погоды пока рано.

Пакетные экономтуры: куда можно отправиться в автопутешествие на каршеринге

"Вечерняя Москва" 

Операторы каршеринга (поминутной аренды автомобилей. — «ВМ») запустили новую услугу — пакетные экономтуры по городам России по цене от трех тысяч рублей с человека. «Вечерняя Москва» разбиралась, куда можно отправиться отдохнуть на арендованной машине.

Детский летний отдых должен быть безопасным

"Вечерняя Москва" 

Наше ведомство активно готовится к оздоровительной кампании 2023 года для детей. Совместно с Министерством просвещения ведем работу: на учете в органах государственного пожарного надзора находится порядка 39 тысяч организаций отдыха детей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *