Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2023

ВОЗ признала вакцину от коронавируса вредной после окончания пандемии

"Вечерняя Москва" 

В ходе прививочной кампании, которая охватила во время пандемии коронавируса большинство стран на Земле, очень остро встал вопрос безопасности препаратов. Однако времени все проверить не было, и обсуждения этого вопроса практически свелись на нет. Говорилось, что все медикаменты очень хорошо проверены.

«АвтоВАЗ» начнет выпуск новой Lada Vesta на природном газе в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

«АвтоВАЗ» планирует приступить к производству обновленной модели автомобиля Lada Vesta, работающего на природном газе, в 2024 году. Об этом сообщил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании Сергей Громак.

Пентагон прокомментировал ситуацию с бомбардировщиками над Балтийским морем

"Вечерняя Москва" 

Взаимодействие американских бомбардировщиков и российского истребителя над Балтикой было профессиональным и безопасным. Такое заявление сделал во вторник, 23 мая, официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

Два человека погибли в результате крушения мотопараплана в Ленинградской области

"Вечерняя Москва" 

Два человека погибли в результате крушения мотопараплана в городе Гатчина Ленинградской области. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Nature Sustainability: Около трети жителей Земли столкнутся с аномальной жарой в 2080–2100 годах

"Вечерняя Москва" 

Около трети жителей Земли могут столкнуться с «беспрецедентным» воздействием климатических условий в связи с глобальным потеплением. Об этом говорится в исследовании журнала Nature Sustainability.

Российский истребитель сопроводил бомбардировщики ВВС США над Балтийским морем

"Вечерняя Москва" 

Российский истребитель Су-27 сопроводил над Балтийским морем два американских стратегических бомбардировщика. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в пресс-службе Национального центра управления обороной.

Свыше 160 тысяч учащихся Москвы посетили Музей Победы в рамках образовательных проектов

"Вечерняя Москва" 

Свыше 160 тысяч московских школьников в текущем учебном году побывали на патриотических программах Музея Победы, которые реализуются совместно со столичным департаментом образования и науки. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе учреждения.

Эксперты оценили необходимость повышения налога для миллионеров до 30 процентов

"Вечерняя Москва" 

Фракция КПРФ предложила увеличить процент НДФЛ для граждан, чей доход выше 10 миллионов рублей в год. По расчетам депутатов, государственный бюджет получит таким образом 250 миллиардов рублей единовременно.



«Умирать я не собираюсь»: Лукашенко прокомментировал информацию о своей болезни

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слухи о своей болезни и сообщил, что у него был аденовирус. Его слова приводит агентство БелТА во вторник, 23 мая.

«Спартак» предоставил КДК РФС доказательства провокаций Роши в адрес Соболева

"Вечерняя Москва" 

Московский футбольный клуб «Спартак» направил в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) видео с доказательствами провокации со стороны защитника ЦСКА Виллиана Роша.

Каждую секунду новое платье: российские фокусники–иллюзионисты установили мировой рекорд

"Вечерняя Москва" 

Фокусники Илья Рыжков и Наталья Хазина, выступающие дуэтом под названием «Чародеи», установили мировой рекорд по скорости переодеваний на фестивале циркового искусства «Золотой слон» в Испании. За 39 секунд Наталья сменила 30 нарядов. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса. «Вечерняя Москва» пообщалась с чародейкой.

Сергей Собянин пригласил москвичей на международную выставку архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

"Вечерняя Москва" 

Международная выставка-форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва» стартует в столице 24 мая. Об этом в среду, 23 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Московские приставы составили портрет должника-алиментщика

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники ГУ Федеральной службы судебных приставов по столице составили портрет типичного должника по алиментам. О том, как он выглядит, рассказали «Вечерней Москве» в пресс-службе ФССП.

Ученые выяснили, почему некоторые люди чаще других привлекают комаров

"Вечерняя Москва" 

Новое исследование ученых из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе указывает на то, что запах человеческого тела является причиной привлечения комаров. Об этом сообщил портал The Sun.

Подозрительный предмет нашли около мусорки на улице Гарибальди

"Вечерняя Москва" 

Около мусорного бака на улице Гарибальди на юго-западе Москвы был обнаружен подозрительный предмет с проводами, механизмом и мерцающим огоньком. Об этом во вторник, 23 мая, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах.

Суд в Москве арестовал обвиняемую в убийстве мужа 25-летнюю женщину

"Вечерняя Москва" 

Суд в Москве арестовал 25-летнюю женщину, обвиняемую в убийстве мужа, до 21 июля. Об этом во вторник, 23 мая, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Роспотребнадзор нашел нарушение у пермского кафе, рекламировавшего кофе на грудном молоке

"Вечерняя Москва" 

Роспотребнадзор зафиксировал нарушение санитарно-эпидемиологических требований в работе пермского кафе, представитель которого заявил о продаже кофе на грудном молоке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 23 мая.

Специалисты рассказали, какой овощ нужно есть для долголетия

"Вечерняя Москва" 

Чтобы дожить до 100 лет и сохранить активность, необходимо начинать заботиться о своем здоровье уже сейчас. По этой причине специалисты советуют вести здоровый образ жизни с 35 лет, когда этот вопрос становится более актуальным.

Экономист Холод объяснил, почему в России могут включить бананы в список социально значимых продуктов

"Вечерняя Москва" 

В России бананы могут признать социально значимым продуктом. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на протокол совещания правительственной комиссии по экономическому развитию. Повлияет ли такая мера на стоимость этого продукта — читайте в материале «Вечерней Москвы».

Движение на участке Шелепихинской набережной частично ограничили до 22 августа

"Вечерняя Москва" 

Движение на участке Шелепихинской набережной в сторону одноименного моста частично ограничено до 22 августа. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *