Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Бен Аффлек назвал причину своего отсутствия в соцсетях

Lenta.ru 

Актер и режиссер Бен Аффлек рассказал, почему у него нет страниц в социальных сетях. Он пояснил, что однажды во время интервью его слова переврали, обратив против него и семьи. Этот травмирующий опыт стал причиной того, что он не заводит аккаунты на популярных интернет-ресурсах.

Захарова прокомментировала санкции против Львовой-Беловой

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала санкции Запада против уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и хирурга Леонида Рошаля. По ее мнению, подобные меры являются признаками «расчеловечивания либеральных диктатур».

Омбудсмен по правам ребенка отреагировала на свой «арест» судом в Гааге

Lenta.ru 

Решение не признаваемого Россией Международного уголовного суда (МУС) в Гааге об «аресте» уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой является странным, заявила омбудсмен. Она указала, что «такие совершенно саркастические вещи» свидетельствуют об отсутствии других способов запугать страну.

Во Флориде ученый решил прожить 100 дней под водой в качестве эксперимента

«Сноб» 

55-летний профессор Университета Южной Флориды Джозеф Дитури захотел выяснить, что произойдет с человеческим организмом после длительного пребывания под водой в условиях экстремального давления. Для этого мужчина решил поставить эксперимент на себе, пишет New York Post.



Абрамченко против джинсов. Но за экологию

BFM.ru 

Виктория Абрамченко в интервью телеканалу «Россия 24» призвала россиян реже покупать джинсы. А если они пришли в негодность, постараться реанимировать. Это, по мнению чиновницы, поможет в деле сохранения окружающей среды

Обвиненный в изнасиловании футболист объявил голодовку

Lenta.ru 

Обвиненный в изнасиловании бразильский футболист Дани Алвес объявил голодовку. По информации источника, таким образом 39-летний спортсмен отреагировал на развод с женой Джоаной Санс. Отмечается, что футболист сильно нервничает из-за этого решения и «полностью опустошен».

Сексолог назвала плюсы мужского обрезания

Lenta.ru 

Сексолог Риналия Сафина рассказала о преимуществах мужского обрезания. По ее словам, процедуру проводят для того, чтобы упростить гигиенические процедуры. Это сокращает риск развития предающихся половым путем заболеваний. Также мужчины с обрезанным пенисом могут получать больше удовольствия во время секса.

Скунсы вторглись в школу и вынудили учеников покинуть здание

Lenta.ru 

Школьникам в Канаде пришлось эвакуироваться из-за вторжения скунсов и неприятного запаха, который они оставили. Ученики были временно переведены в другие помещения, где продолжили занятия. Руководство школы пообещало держать семьи учеников в курсе о развитии ситуации. Избавиться от зверьков оказалось непростой задачей.

Россиянин предстанет перед судом за поджог архива УФСИН

Lenta.ru 

В Новокубанске 34-летний местный житель предстанет перед судом за поджог здания уголовно-исполнительной инспекции, в котором находился архив ФСИН с личными делами заключенных. По версии следствия, ночью 9 января россиянин, не контролируя свои действия из-за выпитого алкоголя, по пути домой решился на поджог.

Названа стоимость флагманов Xiaomi 13 в России

Lenta.ru 

Компания Xiaomi представила в России новые флагманские смартфоны. Базовую версию устройства с 12 гигабайтами оперативной памяти и накопителем емкостью 128 гигабайт оценили в 80 тысяч рублей, стоимость Xiaomi 13 Pro, получившего 12 гигабайт оперативной и 512 гигабайт встроенной памяти, составила 110 тысяч рублей.

Обвиненный в домогательствах комик продал дом в убыток

Lenta.ru 

Американский стендап-комик Луи Си Кей продал дом в США в убыток. Обвиненный в сексуальных домогательствах в конце 2017 года артист получил за таунхаус в нью-йоркском жилом районе Сохо 5,8 миллиона долларов. Объект был выставлен на продажу в сентябре 2022 года, изначальная цена составила 8,49 миллиона долларов.

Россиянина осудят за нападение с мачете на друзей после вопроса о причине грусти

Lenta.ru 

В Пермском крае перед судом предстанет 31-летний местный житель, который напал с мачете на братьев-близнецов после вопроса о причинах его грусти. В марте 2022 года приятели вместе распивали спиртное. По пути домой одному из них показалось, что у его товарища пропало настроение. На расспросы обвиняемый выхватил мачете.

В Литве предложили приостановить прием заявлений на получение гражданства от граждан России и Белоруссии

ИА «Росбалт» 

В законопроект об ограничительных мерах в ответ на военную операцию, рассматриваемый литовским парламентом, было внесено предложение приостановить прием...

В России дополнительно проиндексируют социальные пенсии

Lenta.ru 

С 1 апреля в России дополнительно проиндексируют социальные пенсии на 3,3 процента. Обычно индексацию социальных пенсий проводят один раз в год — 1 апреля. Однако в 2022 году власти учли высокие темпы инфляции в первом полугодии и решили провести повышение ряда социальных выплат поэтапно.

Названы лучшие четырехзвездочные отели Турции по соотношению цены и качества

Lenta.ru 

Лучшими четырехзвездочными отелями Турции по соотношению цены и качества названы Justiniano Club, Akka Claros, Pegasos Club, Villa Side, Selcukhan, Seagull, а также сетевые Barut B Suites и Barut Sunwing Side Beach. При оценке гостиниц учитывались отзывы клиентов по обслуживанию, состоянию номеров и питанию.

Динамика акций порой намекает на наличие инсайда

«Эксперт» 

С самого утра акции Сбера сильно выросли, но лишь в обед появилась информация, что банк направит на дивиденды вдвое больше чистой прибыли 2022 г. Акции растут примерно на 10%. Рынок ждет щедрых выплат и от других госкомпаний





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *