Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

Госдеп одобрил продажу Нидерландам ракет Hellfire

Lenta.ru 

Госдеп Соединенных Штатов одобрил возможную сделку по продаже Нидерландам ракет класса «воздух-земля» Hellfire и военного оборудования на сумму около 150 миллионов долларов. Об этом сообщает Агентство по сотрудничеству в области безопасности, входящее в состав Пентагона, пишет РИА Новости.

Минпросвещения: Разделять мальчиков и девочек на уроках труда не будут, но решение за школой и родителями

ИА «Росбалт» 

В Министерстве просвещения РФ не планируют разделять мальчиков и девочек на уроках труда, но конечное решение останется за школой и родителями. Об этом...

США начали наносить удары по Сирии

Lenta.ru 

США начали наносить удары по Сирии в ответ на недавнюю резонансную атаку беспилотника по американской базе на северо-востоке Иордании. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на неназванных должностных лиц. Удары, предположительно, наносятся по объектам проиранских группировок.



Не только детям: Lego уже несколько лет ориентируется на взрослых покупателей

BFM.ru 

Наборы для взрослых компания выпускает с 2020 года в специальных коробках темных тонов. Новинкой этого года станет набор новой линейки «Формулы-1». Но наборы Lego стали предметом коллекционирования задолго до того, как компания решила привлечь более возрастную аудиторию

В Подмосковье неизвестный напал на пост скорой помощи и устроил стрельбу

Lenta.ru 

В подмосковном Востряково неизвестный напал на пост скорой помощи, устроил стрельбу и скрылся. По его информации, нападение совершено в пятницу, 2 февраля, около 20:30. Злоумшленник подошел к бригаде, выстрелил в водителя и сразу убежал. Потерпевший не выжил. Предварительно, мужчины были знакомы.

В Минздраве объяснили приостановку внедрения МКБ-11 в России

Lenta.ru 

В Минздраве России рассказали, что решение о приостановке внедрения в стране Международной классификации болезней 11-й версии (МКБ-11) было принято на фоне большого количества жалоб на противоречие традиционным ценностям. Об этом пишет РИА Новости. Приостановка также позволит дополнительно изучить опыт других стран.

НХЛ объявила о проведении нового турнира для сборных без России

Lenta.ru 

Национальная хоккейная лига (НХЛ) проведет новое соревнование для сборных команд, который получит название турнир четырех наций. В нем выступят Канада, США, Швеция и Финляндия. Участие России и других сборных не предусмотрено. Соревнования пройдут в феврале 2025 года.

Глава Центробанка Турции попросила Эрдогана об отставке

Lenta.ru 

Глава Центробанка Турции Хафизе Гайе Эркан подала в отставку, попросив президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана одобрить ее просьбу. По ее словам, недавно против нее была организована крупная кампания. Чтобы не допустить влияния этого на ее семью, Эркан попросила президента освободить ее от должности.

YouTube заблокировал клип на песню «Дымок» в России

Lenta.ru 

Платформа YouTube заблокировала доступ к клипу на песню «Дымок» исполнителя Ицыка Цыпера (настоящее имя Игорь Цыба) в России. При этом в других странах видео доступно к просмотру. Оно было выпущено пять месяцев назад и успело набрать на YouTube более 16 миллионов просмотров.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *