Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 27.02.2024

Американский боксер захотел получить российское гражданство

Lenta.ru 

Американский боксер Деандре Сэвейдж захотел стать гражданином России. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Белгородской области Никита Румянцев. «Пока это устное желание, но мы окажем Сэвейджу всю необходимую помощь в оформлении», — заявил Румянцев. В активе американца четыре победы в четырех боях.



Банк «Точка» рассчитается с клиентами после отзыва лицензии у Киви банка

BFM.ru 

Из-за отзыва лицензии у Киви банка счета некоторых клиентов «Точки» оказались заблокированными. Ранее Business FM говорила с бизнесом, который из-за сложившейся ситуации оказался практически на грани банкротства. Как предприниматели отреагировали на решение банка и как будут выплачивать компенсации?

В США назвали условие для конфискации российских активов

Lenta.ru 

Координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби прокомментировал, в каком случае возможна конфискация суверенных российских активов. «Мы все еще нуждаемся в больших законных полномочиях от Конгресса, чтобы президент мог действовать в этом вопросе», — сказал он.

Фитнес-тренер назвала причину разной выносливости у людей

Lenta.ru 

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала причину, по которой люди обладают разной выносливостью. Специалист отметила, что дело в разных типах мышечных волокон, которые бывают медленными и быстрыми. «Медленные волокна реагируют на нагрузку с небольшой задержкой, что позволяет им работать долгое время», — заявила Соболь.

ЦБ впервые подробно рассказал, как обсуждалось решение о ключевой ставке

Блог сайта «The Bell» 

ЦБ сегодня впервые опубликовал протокол обсуждения ключевой ставки, прошедшего в феврале 2024 года. Тогда совет директоров регулятора сохранил ставку на уровне 16% годовых. Теперь после решения о ставке регулятор будет публиковать такие резюме на регулярной основе. О чем говорится в последнем протоколе:

Совет директоров рассматривал повышение ставки до 17% годовых. Но от этого решения отказались в том числе из-за того, что дополнительное ужесточение ДКП может создать риски отклонения инфляции вниз от цели (4%) в 2025 году. Читать дальше...

На сайте ЦБ впервые появилось резюме обсуждения ключевой ставки по итогам заседания 16 февраля

BFM.ru 

Аналитики рынка позитивно оценили первый опыт резюме, отметив, что в нем отражены детальные обсуждения совета директоров и документ станет хорошим подспорьем экспертам, занимающимся планированием и предсказанием ставок

Чемпион лиги Hardcore FC Слащинин назвал Бетербиева фаворитом боя с Биволом

«Интерфакс» 

Чемпион бойцовской лиги Hardcore FC в тяжелом весе Тимур Слащинин считает, что россиянин Артур Бетербиев победит своего соотечественника Дмитрия Бивола в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.

Бомбардировщик ВВС США совершил аварийную посадку из-за возгорания двигателя

«Интерфакс» 

Американский стратегический бомбардировщик B-52, способный нести ядерное оружие, совершил аварийную посадку на базе Майнот в штате Северная Дакота в связи с возгоранием двигателя, сообщило издание Air And Space Force Magazine, ссылаясь на представителя ВВС США.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *