Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 17.02.2024

В МИД прокомментировали взятие Авдеевки

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала взятие Вооруженными силами России Авдеевки. «Вот поэтому всех недругов так и корежит. Дай Бог всем нашим сил!» — написала она. Ранее Сергей Шойгу доложил Владимиру Путин о полном взятии Авдеевки в ДНР.

Мбаппе остался в запасе на матч ПСЖ после разговора с президентом клуба об уходе

Lenta.ru 

Килиан Мбаппе остался в запасе после разговора с президентом ПСЖ об уходе из клуба. Француз не попал в стартовый состав на матч Лиги 1 против «Нанта». Ранее Мбаппе объявил руководству парижского клуба о том, что уйдет по окончании сезона на правах свободного агента. По данным европейских СМИ, Мбаппе перейдет в «Реал».

Путин направил телеграмму командующему группировкой "Центр"

«Интерфакс» 

Президент России, верховный главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин направил телеграмму командующему войсками группировки "Центр" Андрею Мордвичеву, отметив части и соединения, которые отличились в операции по взятию под контроль города Авдеевка, сообщили в Минобороны РФ.

Путин объявил благодарность российским войскам за взятие Авдеевки

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин объявил благодарность войскам, принимавшим участие в боях за Авдеевку. Об этом говорится в телеграмме Путина генерал-полковнику Андрею Мордвичеву.«За отличные боевые действия объявляю благодарность всем руководимым вами войскам, участвовавшим в боях за Авдеевку», — отметил он.

Авдеевка перешла под контроль Российской армии. ВСУ бросили мощный оборонительный узел с вооружениями и военной техникой

Lenta.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу, 17 февраля, доложил президенту Владимиру Путину о полном взятии под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева города Авдеевка в ДНР. Населенный пункт представлял собой мощный оборонительный узел ВСУ.



Черногория понадеялась на вступление в ЕС в 2028 году

Lenta.ru 

Президент Черногории Яков Милатович на полях Мюнхенской конференции по безопасности выразил надежду на вступление страны в ЕС в 2028 году. «Возвращаясь к вопросу региона, думаю, что прием Черногории, как самой малой страны-кандидата из всех (...) члена НАТО с 2017 года (...) внушает полный оптимизм», — сказал он.

В Мраморном море турецкие спасатели нашли тела двух моряков

Lenta.ru 

Турецкие спасатели обнаружили тела двух из шести членов экипажа сухогруза Batuhan A, который затонул в Мраморном море. Об этом сообщил телеканал Haber Global. По данным телеканала, сонары турецких ВМС смогли обнаружить судно на глубине 51 метра в четырех милях от острова Имралы.

«Манчестер Сити» ушел от поражения в матче с «Челси» в АПЛ

Lenta.ru 

«Манчестер Сити» ушел от поражения в матче с «Челси» в Английской премьер-лиге (АПЛ). Матч 25-го тура АПЛ, проходивший в Манчестере, завершился вничью — 1:1. На 42-й минуте «Челси» вышел вперед усилиями Рахима Стерлинга. «Манчестер Сити» сравнял счет на 83-й минуте, отличился Родри Эрнандес.

52-летний Ягр провел тренировку с клубом НХЛ

Lenta.ru 

52-летний хоккеист Яромир Ягр провел тренировку в составе «Питтсбурга». Чех приехал в Питтсбург на церемонию поднятия свитера с его номером под своды домашней арены клуба. Ягр станет третьим хоккеистом, который удостоится такой чести в «Питтсбурге» после Лемье и Бриэра.

Российский борец выиграл чемпионат Европы

Lenta.ru 

Российский борец вольного стиля Ахмед Усманов выиграл чемпионат Европы, проходящий в Бухаресте. В финальной схватке турнира в весовой категории до 79 килограммов 27-летнему россиянину противостоял представитель Белоруссии Магомедхабиб Кадимагомедов. Сильнее оказался Усманов — 9:6.

Перевод от США Эстонии $500 тысяч конфискованных российских активов оказался результатом старого судебного иска о контрабанде

BFM.ru 

Гражданин Латвии Ананикс заказал станки в США, а затем переоформил сделку на частных лиц в России. Он был арестован по этому делу в 2022 году и на этой неделе признал свою вину — деньги были возвращены, и станки вернулись в США. Никакой связи с заблокированными ЕС и G7 российскими активами в размере $280 млрд здесь нет

Премьер Катара надеется на скорое заключение новой сделки Израиля с ХАМАС

«Интерфакс» 

Как только странам, задействованным в переговорах по конфликту в секторе Газа, удастся согласовать аспекты, касающиеся гуманитарной ситуации в анклаве, можно будет заключить новое соглашение между Израилем и ХАМАС, заверил премьер Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *