Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

Джефф Безос продал акции Amazon на два миллиарда долларов

Lenta.ru 

Основатель Amazon Джефф Безос продал акции компании на два миллиарда долларов. Миллиардеру принадлежит около 10 процентов акций Amazon — 976 миллионов. Из них он продал около одного процента — 12 миллионов акций. Безос продает ценные бумаги компании впервые более чем за два года.

Президент Аргентины встретился с папой римским, которого в прошлом называл «имбецилом»

BBC Russian 

В воскресенье папа римский Франциск канонизировал первую святую из Аргентины. Мероприятие послужило поводом для первой личной встречи Франциска и аргентинского лидера Хавьера Милея, который нелестно отзывался о понтифике в прошлом.

Пашинян оценил возможность визита Путина в Армению

Lenta.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, что президент России Владимир Путин не нуждается в его советах в вопросе приезда в Армению из-за ратификации Ереваном Римского статута. Об этом он заявил в интервью изданию The Telegraph.



Овечкин забросил шайбу в пятом матче подряд и сократил отставание от Гретцки

Lenta.ru 

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс». Встреча проходит 11 февраля. На момент публикации новости счет в матче — 2:2. Россиянин отметился голом в пятой игре подряд.

В Совфеде прокомментировали текущее положение Великобритании

Lenta.ru 

Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков заявил, что Великобритания утратила право называться великой. «Оно когда-то было в XVIII-XIX веке, сейчас этого величия нет», — подчеркнул политик. Помимо этого, по словам Цекова, свое влияние в мире также катастрофически теряет Германия.

Восстановлена работа более 200 энергообъектов в Ростовской области после непогоды

«Интерфакс» 

Нарушенное непогодой электроснабжение частично вернули в ряд населенных пунктов в 15 районах Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в департаменте связей с общественностью и СМИ "Россети Юг".

«Газпром экспорт» подал иск к нидерландской компании

Lenta.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск компании «Газпром экспорт» к Gasunie Transport Services — оператору газотранспортной системы Нидерландов. Об этом свидетельствуют данные из картотеки арбитражных дел. В карточке дела пока не уточняются сумма исковых требований и дата слушаний.

США предостерегли Израиль от операции в Рафахе без обеспечения безопасности палестинцев

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден в воскресенье в ходе телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху заявил, что Израиль не должен проводить военную операцию в Рафахе в секторе Газа, пока не обеспечит безопасность находящихся там палестинцев, сообщили в Белом доме.

Президентом Финляндии избран Александр Стубб

Euronews 

Новым президентом Финляндии избран бывший премьер-министр, кандидат от правоцентристской Национальной коалиционной партии Александр Стубб. 1 марта он сменит на посту Саули Ниинистё.

Пожар в известном ЖСК «Московский писатель» заставил вспомнить о страховании жилья

BFM.ru 

Однако не исключен еще и коллективный иск жильцов — к управляющей компании или подрядной организации. Причина возгорания, по данным следователей, — в нарушении работы системы обогрева кровли

В Белгородском районе сбили беспилотник

Lenta.ru 

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотник самолетного типа в Белгородском районе. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле.

Симоньян заявила о шоке США после рассказа Путина об истории Руси

Lenta.ru 

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что США испытали шок после рассказа президента Владимира Путина об истории Руси в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. По ее словам, политик должен быть образован и иметь базовые знания об истории собственной страны.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *