Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

Власти Киева рассказали о рубежах обороны вокруг города

Lenta.ru 

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко заявил, что вокруг Киева создано несколько рубежей обороны протяженностью около одной тысячи километров. Власти построили «надежные системы огневого поражения, инженерные заграждения всех типов, противовоздушной и противотанковой обороны».

Хватит грабить народ! Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий обратился в Правительство установить переходный период по утильсбору на автомобили.

Екатерина Гофман 

Растаможенные авто в России предлагают освободить от утильсбора.
Инициатива Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого позволит сэкономить автолюбителям как минимум сотни тысяч рублей.

Читать дальше...

Семейную ипотеку продлят до 2030 года. Но будет ли она такой же доступной?

BFM.ru 

Продлить одну из самых популярных льготных программ ипотечного кредитования предложил президент Путин в ходе обращения к Федеральному собранию. А Центробанк с 1 марта повысил надбавки к коэффициентам риска по ипотеке для закредитованных заемщиков. Как это отразится на рынке недвижимости и темпах строительства нового жилья?

Трагедия в Газе: более 110 палестинцев погибли в давке и под колесами грузовиков с гуманитарной помощью

BBC Russian 

Толпа, ожидавшая гуманитарную помощь, окружила колонну грузовиков, когда она проехала через израильский военный контрольно-пропускной пункт на прибрежной дороге к западу от города Газа.



В Белгородской области сбили беспилотник

Lenta.ru 

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотник в Корочанском районе Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что был уничтожен дрон самолетного типа. В результате инцидента пострадавших и разрушений нет.

Палата представителей США одобрила продление финансирования правительства во избежание шатдауна

«Интерфакс» 

Палата представителей Конгресса США в четверг поддержала законопроект о продлении временного финансирования правительства до 8 и 22 марта, чтобы предотвратить приостановку его работы (шатдаун).

Сборную России по хоккею наказали за отказ от наград на турнире в Белоруссии

Lenta.ru 

Федерация хоккея России (ФХР) наказала юниорскую сборную России (до 18 лет) за отказ от наград на международном турнире «Кубок будущего» в Минске. ФХР отстранила главного тренера юниорской сборной России Александра Титова от работы на шесть месяцев. Еще три игрока получили по три матча дисквалификации.

В Татарстане участнику террористической организации инкриминируют госизмену

Коммерсантъ 

Управление ФСБ в Татарстане сегодня, 29 февраля, возбудило второе уголовное дело в отношении электромонтера ООО «Инженерно-технический центр "Гардиан"» (Пермь) 33-летнего уроженца Пермского края Владимира Овчинникова, который с августа по октябрь жил и работал в Нижнекамске. Об этом «Ъ» стало известно от источников в правоохранительных органах.

Самая сексуальная автогонщица в мире показала фигуру в откровенном корсете

Lenta.ru 

Американка Линдси Брюэр, которую в сети прозвали самой сексуальной автогонщицей в мире, поделилась фото в откровенном образе. На размещенных кадрах девушка показала фигуру в синих джинсах с завышенной посадкой и черном корсете, оформленном кружевами и застежками посередине. Вдобавок на ней была кожаная куртка.

Умер актер из «Реальных пацанов» и «Моей прекрасной няни»

Lenta.ru 

В возрасте 53 лет умер актер Павел Маркин, известный по сериалам «Реальные пацаны» и «Моя прекрасная няня». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на его коллегу Александра Загоскина. Отмечается, что Маркин умер 4 февраля в машине скорой помощи. Похоронили мужчину лишь 29 февраля, причина смерти не уточняется.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *