Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 22.02.2024

Стало известно о контактах США с Россией по вопросу ядерного оружия в космосе

Lenta.ru 

Администрация президента США Джо Байдена связывалась с Россией по вопросу размещения ядерного оружия в космосе. Как стало известно The Wall Street Journal, один из каналов связи включал в себя помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана и помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Нуланд назвала новые санкции против России «сокрушительными»

Lenta.ru 

Новый пакет антироссийских санкций будет «сокрушительным», пообещала заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. По словам политика, ограничения коснутся оборонно-промышленного комплекса России.

США обращались к Индии и КНР по теме противоспутникового оружия РФ

«Интерфакс» 

Американские официальные лица поднимали в ходе контактов как с Москвой, так и с представителями Китая, Индии предположения Вашингтона о планах России разместить противоспутниковое ядерное оружие, сообщает в четверг издание The Wall Street Journal.



МВФ предостерег от конфискации российских активов

Lenta.ru 

В случае конфискации Западом суверенных российских активов для мировой валютной системы возникнут значительные риски. Об этом предупредила директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. Она пояснила, что могут последовать ответные меры, а также судебное разбирательство.

Проявить пленку и посмотреть кино: куда пойти в Москве на выходных с 23 по 25 февраля

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Увидеть три очень непохожих фильма и один спектакль, научиться проявлять пленку, узнать о дизайне и раздизайне, сходить на выставку и создать арт-объект, — рассказываем, куда сходить в Москве на выходных с 12 по 18 февраля.

Читать дальше...

Посол связал заявления Байдена в адрес Путина с бессилием США

Lenta.ru 

Непозволительная риторика американского лидера Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина свидетельствует лишь о бессилии и отсутствии здравого смысла в нынешней политике по отношению к России, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *