Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 25.02.2024

В США подтвердили способность России уничтожать системы ПВО Patriot

Lenta.ru 

Вооруженные силы России могут способны уничтожать переданные Киеву западные системы противовоздушной обороны (ПВО), признал Military Watch Magazine. В частности, издание указало на недавний случай, когда российские военные перехватили зенитную ракету американского комплекса Patriot.

Отношения Армении и ОДКБ полностью замерзли. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Пашинян не раз открыто критиковал организацию за неспособность защитить Армению перед лицом Азербайджана. Это не может не раздражать Кремль. Судя по всему, отмечает политолог, в Москве есть надежда, что правление Пашиняна не будет слишком долгим, а там, глядишь, как-нибудь все и наладится

Кучеров установил достижение в текущем сезоне НХЛ

Lenta.ru 

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров первым достиг отметки в 100 набранных очков в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Спортсмен отметился двумя голевыми передачами в матче регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилс».



Зеленский предложил Италии способ борьбы со сторонниками Путина

Lenta.ru 

Владимир Зеленский предложил властями Италии лишать виз и вытеснять из страны тех, кто придерживается пророссийских взглядов. Он признал, что в Италии проживает немало сторонников президента России Владимира Путина.

После избиения посетителей бара бойцами ЧВК в Крыму возбудили уголовное дело

Lenta.ru 

Органы МВД по Республике Крым задержали двух зачинщиков инцидента с избиением посетителей в баре в поселке Черноморское на западе полуострова. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Виновным грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Разгонный блок "Луны-25" войдет в атмосферу Земли над Тихим океаном 26 февраля

«Интерфакс» 

Разгонный блок "Фрегат", выведший в августе станцию "Луна-25" на траекторию перелета к естественному спутнику Земли, 26 февраля войдет в атмосферу над южной частью Тихого океана, сообщили в институте прикладной математики им.

Россиянин Гребенкин прибыл на космодром во Флориде перед полетом на МКС

«Интерфакс» 

Экипаж миссии пилотируемого корабля Crew Dragon-8 компании SpaceX, который отправится к Международной космической станции (МКС) 1 марта, прибыл в Космический центр имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде, сообщает NASA.

Выборы в Белоруссии прошли без происшествий

«Интерфакс» 

В МВД Белоруссии заявили об отсутствии каких-либо происшествий в стране в Единый день голосования 25 февраля, когда состоялись выборы в местные органы власти и нижнюю палату парламента страны.

Киркоров провел «Золотой граммофон» несмотря на исчезновение с афиши

Lenta.ru 

Российский певец Филипп Киркоров стал ведущим церемонии вручения премии «Золотой граммофон». Прежде организаторы мероприятия убрали имя исполнителя с афиши. Концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга Киркоров открыл композицией «Я вновь хочу увидеть Ленинград». Торжество предваряла церемония награждения участников СВО.

Девушку-арбитра унесли с поля после столкновения с камерой

Lenta.ru 

Линейного арбитра матча между «Бетисом» и «Атлетиком» в чемпионате Испании Гваделупу Поррас унесли с поля после столкновения с камерой. Инцидент произошел на 13-й минуте, когда девушка возвращалась в центр поля после гола Чими Авилы. Она получила рассечение головы в столкновении с телекамерой.

Стало известно о тайном визите главы разведки США в Киев

Lenta.ru 

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс тайно посетил Киев, чтобы успокоить власти страны на фоне проблем с выделением помощи. Об этом рассказало издание The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *