Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 18.02.2024

Белоруссия начала реконструкцию железнодорожного коридора до портов Петербурга

«Интерфакс» 

Белоруссия начала реконструкцию своей части железнодорожного коридора в направлении портов Санкт-Петербурга, сообщил министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Ляхнович в эфире гостелеканала "Беларусь 1" в воскресенье.

Российские военные нашли западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Lenta.ru 

Бойцы ВС России обнаружили трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Они обнаружили партию снарядов для автоматического гранатомета — кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему. Как уточнили военные, оставленное ВСУ оружие — иностранного производства.

«Зубная паста, дезодорант и даже фольга»: часто используемые в быту вещи оказались очень опасны

ИА «Росбалт» 

В фольге и некоторых видах зубной пасты содержится алюминий, который может накапливаться в организме и нанести вред. Об этом предупредил семейный врач...



Эквадор отказался от передачи советского оружия США. Повлияли ли на это бананы?

BFM.ru 

Посол России в Эквадоре несколько дней назад заявил, что по результатам его встречи с президентом Эквадора тот отменил свое решение о передаче старого советского оружия США в обмен на новые американские вооружения. Заявлению предшествовала захватывающая «банановая история»

В США предложили внести Россию в список спонсоров терроризма

Lenta.ru 

Американский сенатор Линдси Грэм в очередной раз предложил внести Россию в составляемый США список стран — спонсоров терроризма. По словам политика, это позволит Вашингтону ввести больше санкций против Москвы. «Давайте сделаем Россию государством — спонсором терроризма, согласно американскому закону», — отметил он.

Как пользоваться AI, кому достанется Ozon и как «оборонка» стала драйвером развития в IT

Блог сайта «The Bell» 

Рекламное предупреждение здесь... Тема выпуска — как пользоваться AI через Telegram

В пятницу ФСИН объявила о смерти в колонии на Ямале самого популярного российского оппозиционного политика, 47-летнего Алексея Навального. О причинах смерти до сих пор ничего неизвестно. Убийству Навального была посвящена наша итоговая рассылка на этой неделе, прочитать ее можно здесь.

Читать дальше...

«Бавария» проиграла три матча подряд впервые за девять лет

Lenta.ru 

Мюнхенская «Бавария» на выезде проиграла «Бохум» в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в воскресенье, 18 февраля, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Такума Асано, Кевен Шлоттербек и Кевин Штегер. У мюнхенцев отличился Джамал Мусиала и Харри Кейн.

В Германии проверят раскрытие гостайны при планировании «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Генеральная прокуратура Германии проверит возможное раскрытие гостайны при планировании газопровода «Северный поток-2». По информации издания, в январе 2018 года Горное ведомство города Штральзунд на севере страны опубликовало на своем сайте разрешение на планирование трубопровода, где содержались секретные данные.

С 1 апреля в России кардинально меняются правила параллельного импорта китайских авто

BFM.ru 

Ужесточение коснется не только таможенных платежей, но и правил сертификации автомобилей для российского рынка. Компаниям придется для ввоза машин оформлять одобрение типа транспортного средства — ОТТС, серьезный документ, получение которого сопряжено с множеством дополнительных расходов. Как на нововведение отреагирует рынок?

Рекорды Овечкина и стабильность «Спартака». И первое, и второе в последнее время подвергают сомнению. Как выясняется – напрасно

Блог сайта «Business FM» 

Потому что лучший снайпер России в НХЛ прямо сейчас переживает вторую молодость. А отучившая болельщиков от положительных эмоций «народная команда» - второй год подряд выиграла престижный зимний турнир

Читать дальше...

Рекорды Овечкина и стабильность «Спартака». И первое, и второе в последнее время подвергают сомнению. Как выясняется — напрасно

BFM.ru 

Потому что лучший снайпер России в НХЛ прямо сейчас переживает вторую молодость. А отучившая болельщиков от положительных эмоций «народная команда» — второй год подряд выиграла престижный зимний турнир

Американские военные впервые нашли подводный беспилотник у хуситов

Lenta.ru 

Американские военные впервые обнаружили подводный беспилотный аппарат у хуситов. В публикации отмечается, что военные осуществили пять успешных ударов в целях самообороны против трех мобильных противокорабельных крылатых ракет. Они также отразили атаку одного беспилотного подводного судна.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *