Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 23.02.2024

Маск заявил о «безумном расистском» программировании в Google

Lenta.ru 

Американский миллиардер Илон Маск заявил о «безумном расистском» программировании в компании Google из-за казуса с ее нейросетью Gemini. «Рад, что Google переусердствовала с ИИ-генерацией изображений, поскольку это сделало их безумное расистское, антицивилизационное программирование очевидным для всех», — заявил Маск.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил свое видение сектора Газа после войны

BBC Russian 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил свой план для послевоенной Газы. Согласно этому плану Израиль будет контролировать безопасность в течение неопределенного срока, а территорией будут управлять палестинцы, не имеющие связей с враждебными Израилю группировками.

В российском регионе объявили ракетную опасность

Lenta.ru 

Ракетная опасность объявлена в Курской области. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. «Ракетная опасность в Курской области! Запущена система оповещения населения», — написал глава российского региона. Он призвал жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами.



«Газпром экспорт» подал иск в суд к немецкой Uniper

Lenta.ru 

«Газпром экспорт» направил иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к трейдерам Uniper Global Commodities SE и Metha-Methanhandel GmbH. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел. Обращение датировано 21 февраля. Других подробностей заявления в картотеке нет.

Влияние новых санкций на работу платежной системы «Мир» оценили

Lenta.ru 

Санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК) не повлияют на работу платежных сервисов на территории России. Сервисы «Мир» и операции через Систему быстрых платежей (СБП) не будут ограничены для клиентов, об этом заявили в пресс-службе НСПК.

ОКР предупредил спортсменов о нарушении законов России из-за МОК

Lenta.ru 

В Олимпийском комитете России высказались об условиях Международного олимпийского комитета по допуску нейтральных россиян на Игры-2024. «При этом согласие даже с текущими требованиями "соответствия" может привести к нарушению российского законодательства», — предупредили спортсменов в организации.

СПБ-банк начал изучение возможных изменений из-за санкций США

Lenta.ru 

СПБ-банк сообщил, что юристы изучают возможные изменения в связи с внесением кредитной организации в SDN-лист Минфина США. Уточняется, что рассматриваются изменения в стратегии по разблокировке активов. Кредитная организация сообщит о дальнейших действиях по итогу анализа ситуации и переговоров с контрагентами.

США объяснили введение санкций против компаний из ОАЭ

Lenta.ru 

Госдепартамент США объяснил введение санкций против компаний из ОАЭ. Отмечается, что Соединенные Штаты ввели санкции против ряда связанных с S7 компаний в ОАЭ за обслуживание и закупки американских и европейских авиазапчастей для России. Санкции также введи против зарегистрированной в ОАЭ компании Polarstar.

Суд вынес приговор экс-канцлеру Австрии

Lenta.ru 

Земельный суд Вены вынес приговор экс-канцлеру Австрии и бывшему главе Австрийской народной партии Себастьяну Курцу. Политика признали виновным в даче ложных показаний и приговорили к условному сроку в 8 месяцев. Также виновным был признан экс-глава кабмина в Федеральной канцелярии Бернхард Бонелли.

Пожар после падения летательного аппарата на Кубани потушили

Lenta.ru 

Пожар после падения летательного аппарата в Краснодарском крае потушили. Об этом сообщается в Telegram-канале оперштаба по региону. «В 21:45 полная ликвидация пожара», — говорится в сообщении. По данным властей Кубани, инцидент произошел вечером 23 февраля около 20:00.

Игрок НХЛ опубликовал видео с неизвестным белым порошком

Lenta.ru 

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс» Адам Ружичка опубликовал видео с неизвестным белым порошком. Он выложил историю, где заметна тарелка с белым порошком и пластиковой картой. 24-летний словацкий спортсмен на кадрах употребляет неизвестное вещество.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *