Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 10.02.2024

Крупный пожар в Тольятти попал на видео

Lenta.ru 

МЧС России опубликовало кадры тушения крупного пожара в Тольятти, где горит гостиничный комплекс. «На месте работают 105 огнеборцев и 29 единиц техники», — говорится в сообщении. Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров.

МЧС сообщило о пострадавших в пожаре в гостинице Тольятти

Lenta.ru 

В результате пожара в гостиничном комплексе «Жара Beach Resort» в Тольятти пострадали два человека. Еще 12 человек сумели самостоятельно эвакуироваться из горящего здания. Сейчас с возгоранием борются 105 специалистов и 29 единиц техники.

Чемпион по картингу Кирилл Куцков поднялся на пятое место в общем зачете в гонках «Формулы-4»

ИА «Росбалт» 

На автодроме «Кувейт Мотор Таун» в субботу состоялся второй этап «Формулы-4» Саудовской Аравии. Одним из участников соревнований стал чемпион мира по картингу...

В России стартовала зимняя Спартакиада

BFM.ru 

Соревнования проходят сразу в пяти регионах: Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, в Красноярском и Краснодарском краях. Участвуют 2,5 тысячи сильнейших спортсменов страны, а также команды из Белоруссии, которые выступают вне зачета

СК раскрыл подробности взрыва в Элисте

Lenta.ru 

Мужчина, взорвавший бомбу в центре медиации и образовательных услуг в Элисте, предположительно, состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщило СУ СК по Калмыкии. Злоумышленник пришел на прием в центр по оказанию психологической помощи, но там у него произошел конфликт с работником учреждения.

«Байер» разгромил «Баварию» и продолжил лидировать в Бундеслиге

Lenta.ru 

Леверкузенский «Байер» одержал победу над мюнхенской «Баварией» в матче 21-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе победителей забитыми голами отметились защитники Алехандро Гримальдо (50-я минута) и Жереми Фримпонг. Также автогол на счету защитника Йосипа Станишича.



Появились подробности подрыва гранаты в Элисте

Lenta.ru 

В результате взрыва в Элисте серьезно пострадала главный внештатный педагог-психолог в сфере образования Министерства науки Калмыкии Намджил Яманова, также опасные ранения получил ее муж. Сейчас за жизнь мужчины и женщины борются врачи.

В российском регионе загорелся гостиничный комплекс

Lenta.ru 

В городе Тольятти загорелось здание гостиничного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Самарской области. На данный момент огнем охвачено 800 квадратных метров. С возгоранием борются 75 специалистов и 24 единицы техники. Информации о пострадавших нет.

Пожар в «доме писателей» в Москве: на какие выплаты могут рассчитывать владельцы квартир?

BFM.ru 

Причиной пожара могло стать нарушение работы системы обогрева кровли. Несмотря на большую площадь возгорания, многие квартиры пострадали не от огня, а от воды из пожарных шлангов. На какие выплаты могут рассчитывать собственники жилья?

Франция призвала ЕС увеличить траты на оборону из-за угрозы со стороны России

Lenta.ru 

Странам Евросоюза (ЕС) необходимо значительно увеличить оборонные расходы в связи с угрозой нападения России, заявил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Он признал, что не исключает вероятность нападения России на территорию НАТО в ближайшие годы.

В парламенте Венгрии высказались об отставке президента страны

Lenta.ru 

Глава правящей фракции венгерского парламента Фидес Мате Кочиш назвал правильным решение президента страны Каталин Новак и бывшего главы Минюста Юдит Варги уйти в отставку на фоне скандала с помилованием человека, вовлеченного в преступление на почве педофилии.

Армия Израиля заявила об обнаружении объекта ХАМАС под штаб-квартирой БАПОР

«Интерфакс» 

Армия обороны Израиля обнаружила важный подземный объект группировки ХАМАС под штаб-квартирой Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР) в секторе Газа, сообщает The Times of Israel.

Россияне могут не возвращать подарки бывшим после расставания

BFM.ru 

Такое постановление вынес Верховный суд России. Прецедентом послужил иск россиянина, который пытался отсудить у бывшей девушки iPhone 12 Pro Max. А еще деньги, потраченные на ремонт ее квартиры и покупку бытовой техники





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *