Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

Минтруд предложил 75 новых профессий для альтернативной службы

Телеканал «RTVI» 

Министерство труда России представило на общественное обсуждение проект приказа об увеличении количества специальностей, которые может выбрать призывник для прохождения альтернативной гражданской службы в период осеннего призыва 2024 года.

Читать дальше...

Во Франции оценили интервью Путина Карлсону

Lenta.ru 

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в беседе с РИА Новости прокомментировал интервью, которое дал президент России Владимир Путин американскому журналисту Такеру Карлсону. Он подчеркнул, что диалог позволил жителям западных стран услышать риторику, которая отличается от заявлений НАТО.

Пожар в доме на севере Москвы: на какие выплаты могут рассчитывать владельцы квартир?

BFM.ru 

Причиной пожара могло стать нарушение работы системы обогрева кровли. Это одна из приоритетных версий, сообщили в Следственном комитете. Многоквартирный дом на улице Черняховского загорелся в ночь на 9 февраля. Пострадали десятки квартир. Кто возместит ущерб их владельцам?



Чернобыльские волки развили устойчивость к раку

«Сноб» 

В генах волков, обитающих в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, нашли необычную мутацию. Она позволяет им выдерживать большие дозы радиации. Исследование вела команда биологов из Принстона.

Капитан «Спартака» объяснил слова о нежелании оставаться в команде

Lenta.ru 

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия объяснил нежелание оставаться в команде. Защитник подтвердил заявление своего агента Вадима Шпинева, однако подчеркнул, что будет стараться попадать в состав. «Я многое понимаю, я не 20-летний мальчик. Но у меня есть моя жизнь, моя позиция», — добавил Джикия.

СМИ: HBO возобновила работу над приквелом к «Игре престолов»

BFM.ru 

Сериал расскажет о том, как Эйгон I Таргариен вместе со своими женами-сестрами — Рейнис и Висеньей — и их драконами завоевал Вестерос. Работа над приквелом была ранее приостановлена из-за забастовки Гильдии сценаристов США

Российских YouTube-блогеров припугнули черным списком

BFM.ru 

В России появится черный список блогеров. Туда попадут те, кто публикует свой контент только на зарубежных платформах и не ведет российские соцсети. Например, если блогер снимает ролики только для YouTube, но в Rutube или VK их не размещает. Над списком работает Общественная палата России. В первую очередь в него внесут тех, кто работает на детскую аудиторию

В Тульской области отреставрировали усадьбу основоположника российской агрономии Болотова

«Интерфакс» 

В Заокском музее Тульской области завершились реставрационные работы в музее-усадьбе Андрея Тимофеевича Болотова "Дворяниново", сообщила пресс-служба правительства региона.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *