Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 03.02.2024

Стало известно об отсутствии у Блиновской резидентства за границей

Lenta.ru 

Адвокат Наталия Сальникова заявила, что блогер Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате 918 миллионов рублей налогов, а также неправомерном обороте средств платежей, не является резидентом ни одного из зарубежных государств. Она уточнила, что блогер не имеет каких-либо активов за рубежом.

Клуб НХЛ поместил российского вратаря на драфт отказов

Lenta.ru 

Клуб Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» выставил российского голкипера Ивана Просветова на драфт отказов. В течение 24 часов другие клубы лиги могут забрать 24-летнего вратаря. Просветов перешел в «Колорадо» в октябре 2023 года. В составе команды он провел 11 матчей в регулярном чемпионате.



Российский миллиардер купил еще один особняк в Лондоне за 30 миллионов долларов

Lenta.ru 

Российский миллиардер, уроженец Вологды Игорь Бухман прошлым летом купил особняк в Лондоне стоимостью около 30,6 миллиона долларов, об этом сообщает Bloomberg. По информации агентства, дом находится в районе Кенсингтон, неподалеку от еще одного особняка бизнесмена, приобретенного в 2019 году за 57 миллионов долларов.

Сын последнего короля Италии скончался на 87-м году жизни

Lenta.ru 

Сын последнего короля Италии Умберто II Виктор Эммануил Савойский скончался в возрасте 86 лет в Женеве, об этом говорится в сообщении Савойского дома. Представитель королевской династии спокойно умер в кругу семьи на 87-м году жизни 3 февраля 2024 года. Он вернулся в Италию в 2003 году после многих лет изгнания семьи.

Число погибших при ударе по пекарне в Лисичанске выросло до 11 человек

Lenta.ru 

Число погибших при ударе по пекарне в Лисичанске выросло до 11 человек, об этом сообщили в МЧС России. «На данный момент сотрудниками МЧС России спасено и передано медикам десять человек. К сожалению, 11 человек погибли», — отметили в ведомстве. В военной комендатуре ЛНР сообщали, что под завалами есть люди.

Как откроются рынки на следующей неделе?

Блог сайта «Business FM» 

Проседание рубля в пятницу было связано со снижением цен на нефть на мировых рынках. На следующей неделе аналитики не ждут особенной волатильности курса, но при этом подчеркивают, что он будет зависеть от цен на нефть, которые, в свою очередь, зависят от геополитической ситуации на Ближнем Востоке

Читать дальше...

Российские средства ПВО сбили два беспилотника над Брянской областью

Lenta.ru 

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили два беспилотника над Брянской областью, об этом сообщили в Минобороны России. В ведомстве уточнили, что попытка атаки с применением беспилотников самолетного типа по российским объектам была пресечена около 20:00 по московскому времени 3 февраля.

Звезды НХЛ едут на Олимпиаду, звезда ЦСКА готов покинуть родной клуб, а Киллиан Мбаппэ достанется новой команде бесплатно

Блог сайта «Business FM» 

Нечасто бывает, чтобы новости самых популярных дисциплин – футбола и хоккея – звучали одновременно сенсационно и парадоксально

Читать дальше...

Банки не хотят принимать от клиентов заявления на запрет кредитования

Блог сайта «Business FM» 

Инициатива по поводу разрешения россиянам оформлять отказ от получения кредитов в самих банках и МФО появилась в поправках ко второму чтению соответствующего законопроекта. Банки, в свою очередь, опасаются затрат на доработку инфраструктуры, а также рисков злоупотреблений со стороны своих сотрудников

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *