Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 01.02.2024

«Надо бы как-то помочь». Путин высказался об уничтожающей свой автопром Германии

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин высказался о положении немецкой автомобильной промышленности. Комментируя шутливое высказывание, что немецкий автопром начался с России, он отметил, что сейчас Германия уничтожает свою промышленность, и ей надо как-то помочь.

В Германии сравнили отношение властей США к Зеленскому и Залужному

Lenta.ru 

Власти США, вероятно, встанут на сторону главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в случае обострения конфликта с главой страны Владимиром Зеленским, пишет Berliner Zeitung. Как указывает издание, Вашингтон симпатизирует главкому, но в то же время он хочет избежать открытой конфронтации между главкомом и Зеленским.

Британцы оказались к экс-главе Севастополя суровее, чем континентальные европейцы. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

С Дмитрия Овсянникова Евросоюз снял санкции в октябре 2022 года, но Великобритания и США аналогичных решений не выносили. Политолог предполагает, что экс-губернатор Севастополя запамятовал, а может, и вовсе не знал, что Великобритания уже не является членом ЕС, что и вытекло в его задержание в Лондоне



Установлена личность подозреваемого в расправе над бойцом ММА

Lenta.ru 

По подозрению в расправе над 21-летним бойцом смешанных единоборств Fight Nights Магомедом Мутаевым в Махачкале разыскивают восемнадцатилетнего уроженца Кумторкалинского района Надырхана Кадирханова, сообщает МВД Дагестана.

Пентагон весной перебросит в Восточную Европу пять армейских бригад

«Интерфакс» 

Соединенные Штаты в рамках ротации американских войск весной перебросят в Восточную Европу соединения и части из состава 1-й кавалерийской и 4-й механизированных дивизий, сообщило Командование армии США.

Рост российского рынка акций и ослабление рубля

BFM.ru 

Ослабление рубля связано с тем, что закончился налоговый период, поясняют эксперты, которые при этом ждут дальнейшего роста на Мосбирже. ФРС США отложила снижение ключевой ставки с марта на май, но особого влияния на настроения инвесторов это не оказало

Против казанского студента возбудили дело из-за разорванного флага РФ и комментариев в телеграме

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Казани против 17-летнего студента КФУ возбудили уголовное дело из-за разорванного флага РФ и комментария в телеграме. Об этом сообщает ASTRA. Дело по статье о возбуждении ненависти или вражды по национальному признаку (ч. 2 ст. 282 УК) против молодого человека возбудили из-за комментария в телеграм-чате на 100 человек. Содержание комментария не уточняется.  Также на студента завели дело по статье о надругательстве над госсимволами (ст. 329 УК). По версии силовиков, в сентябре 2023 года подросток разрезал триколор и снял это на телефон. Читать дальше...

Mercedes объявил об уходе Хэмилтона

Lenta.ru 

Команда «Формулы-1» Mercedes объявила об уходе британского пилота Льюиса Хэмилтона по окончании нынешнего сезона. «Это место, где я вырос, так что решение уйти было одним из сложнейших, что мне приходилось когда-либо принимать. Но сейчас для меня правильный момент, чтобы сделать этот шаг», — заявил Хэмилтон.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *