Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 24.02.2024

В США заявили о несоответствии образа России их ожиданиям

Lenta.ru 

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд рассказала, что Россия в ее нынешнем состоянии не отвечает тому образу, который хотел бы видеть Белый дом. По ее словам, Вашингтон хочет видеть в Москве партнера, который ориентировался бы на Запад, став европейским.

Проезд по Крымскому мосту возобновлен

«Интерфакс» 

Проезд автомобилей по Крымскому мосту восстановлен в субботу ночью после приостановки, сообщает телеграм-канал, освещающий ситуацию на автомобильных подходах к мосту.

В G7 пообещали санкции против поддерживающих Россию стран

Lenta.ru 

Страны «Большой семерки» продолжат и дальше вводить санкции против поддерживающих Россию стран. Как говорится в коммюнике по итогам саммита, государства «Большой семерки» продолжат принимать меры «против субъектов третьих стран, которые материально поддерживают войну России».

Движение транспорта по Крымскому мосту временно перекрыли

Lenta.ru 

Движение транспорта по Крымскому мосту временно перекрыли, об этом сообщил Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация», находящихся на мосту призвали соблюдать спокойствие. Сообщение о перекрытии движения последовало в 23:17, через десять минут канал проинформировал, что движение было восстановлено.



"Золотого медведя" 74-го Берлинале вручили документальному фильму "Дагомея"

«Интерфакс» 

Обладателем главного приза 74-го Берлинского кинофестиваля - "Золотой медведь" за лучший фильм стала документальная картина "Дагомея" французско-сенегальского режиссера и актрисы Мати Диоп.

Успенская исполнила песню Марии Захаровой

Lenta.ru 

Певица Любовь Успенская на своем концерте исполнила песню, которую написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Произведение под названием «Сила моя со мной» прозвучала впервые во время концерта в честь 70-летия Любови Успенской в комплексе «Крокус Сити Холл».

Названо лучшее упражнение с гирей для похудения

Lenta.ru 

Блогер Трейси Рейфкинд назвала лучшее упражнение с гирей для похудения. Спортсменка рекомендовала выполнять махи гирей. По ее словам, это многосуставное упражнение, которое включает в себя подъем и силовой мах гири. Оно помогает включить в работу ягодичные мышцы, бедра, мышцы спины, а также мышцы кора.

Губернатор Белгородской области рассказал о сбитом беспилотнике

Lenta.ru 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что над регионом сбили беспилотный летательный аппарат. По его словам, российская система противовоздушной обороны сбила беспилотник в районе хутора Развильный. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

В США заявили о неспособности вести войну на два фронта

Lenta.ru 

Бывший чиновник Пентагона Джим Митер, один из ключевых авторов Стратегии национальной обороны США 2018 года заявил, что на фоне растущих военных угроз Вашингтон готов к потенциальной войне только с одним противником. Аналитик рассказал, что в 2018 году в Пентагоне пришли к концепции «одной войны».

Страны G7 продолжат принимать меры по сокращению доходов РФ от энергоресурсов

«Интерфакс» 

Лидеры стран G7 пообещали продолжить принимать меры, направленные на сокращение доходов РФ от энергоресурсов, а также на ужесточение контроля за соблюдением потолка цен на российскую нефть, говорится в совместном заявлении лидеров этих государств.

Страны G7 захотели снизить доходы России от продажи энергоресурсов и сырья

Lenta.ru 

Страны «Большой семерки» (G7) рассказали, что хотят продолжить принимать меры, которые должны привести к снижению доходов России от продажи энергоресурсов и сырья. «Мы продолжим препятствовать развитию будущих энергетических проектов России», — заявили лидеры стран G7.

На Западе заявили о способности ВС РФ кардинально изменить ход боев в зоне СВО

Lenta.ru 

Вооруженные силы России (ВС РФ) способны кардинально изменить ход боев в зоне проведения специальной военной операции (СВО), используя самоходные артиллерийские установки (САУ) «Коалиция-СВ». Эксперты назвали характеристики данного вида оружия впечатляющими, отметив его высокую прочность.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *