Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 12.02.2024

Опрокинувшийся автобус и роботы-уборщики: на Россию обрушился ледяной дождь

BFM.ru 

Стихия привела к коллапсу на дорогах и к авариям на электросетях. Без света на несколько часов остались более 250 тысяч жителей в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, заявляло Минэнерго

WADA завело против россиян почти тысячу дел за допинг. Половину из них закрыли без санкций

Lenta.ru 

Более 400 дел по нарушению антидопинговых правил российскими спортсменами, которые были возбуждены на основании данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS), были закрыты без вынесения обвинительных вердиктов. Всего были зарегистрированы 834 возможных случая нарушения.



Раскрыт секрет упражнения «хамелеон»

Lenta.ru 

Фитнес-тренер Луиза Скаева раскрыла секрет упражнения «хамелеон». Скаева рассказала, что «хамелеон» — это модифицированное движение ходьбы ящерицы. Она подчеркнула, что упражнение комплексно воздействует на грудные мышцы и мускулы рук. Кроме того, оно прорабатывает мобильность тазобедренного сустава.

Во Франции призвали Европу быть готовой обороняться без помощи США

Lenta.ru 

Глава МИД Франции Стефан Сежурне выступил с призывом к европейским странам, отметив, что они должны быть готовы обороняться без помощи со стороны главного союзника по НАТО — США. Он считает, что описанный американским экс-президентом Дональдом Трампом сценарий может произойти в будущем.

Хавьер Милей везде поспел

Euronews 

Визит Хавьера Милея в Рим, на церемонию канонизации первой аргентинской святой, предоставил ему возможность встретиться с премьер-министром Джорджей Мелони. Эта поездка - часть первого зарубежного турне президента, в ходе которого он посетил Израиль, а затем Италию.

Самая сексуальная в мире волейболистка вышла в свет в платье без бюстгальтера

Lenta.ru 

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, вышла в свет в откровенном наряде без нижнего белья. Спортсменка посетила вечеринку, организованную журналом Maxim в рамках Супербоула. Для мероприятия девушка выбрала облегающее мини-платье, оформленное глубоким декольте.

В Ленобласти до 1 мая запрещены митинги и публичные мероприятия на открытом воздухе

ИА «Росбалт» 

В Ленинградской области введены дополнительные меры безопасности. Соответствующее решение опубликовано на региональном портале правовой информации. «Оперативный...

Курс биткоина впервые с 2021 года превысил 50 тысяч долларов

Телеканал «RTVI» 

Стоимость биткоина (ВТС) в ходе торгов на бирже Binance 12 февраля превысила отметку в $50 тыс. впервые с декабря 2021 года. При этом, как отмечает Bloomberg, такая цена все еще ниже исторического максимума в размере почти $69 тыс., который был зафиксирован в ноябре 2021-го.

Читать дальше...

Германия повысит финансовые траты на оборону

Lenta.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что республика в нынешнем году впервые достигнет цели НАТО по тратам двух процентов от ВВП на оборону и в будущем не отступит от нее. По заверениям Шольца, Вооруженные силы ФРГ уже сейчас в состоянии осуществлять заказы со сроком исполнения в конце 2020-х и 2030-х годов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *