Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

Опубликован снимок вызвавшего снегопад в Москве циклона «Ольга»

Lenta.ru 

Государственная корпорация «Роскосмос» показала спутниковый снимок циклона «Ольга», вызвавшего сильный снегопад в Москве. Фотография была сделана космическим аппаратом «Метеор-М». Уточняется, что циклон образовался на юге Гренландии и движется в сторону Поволжья.

Путин заявил о помощи России заложникам ХАМАС на Ближнем Востоке

Lenta.ru 

Россия помогает всем заложникам, оказавшимся в плену движения ХАМАС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главным раввином РФ Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой. Он уточнил, что Москва делает все, чтобы оказать помощь не только россиянам, но и иностранцам.



Уровню госдолга в США предсказали рекордный рост

Lenta.ru 

Госдолг США вырастет к концу 2034 года до рекордных 116 процентов от ВВП, следует из расчетов Бюджетного управления Конгресса. К концу нынешнего года уровень госдолга по отношению к ВВП будет составлять 99 процентов.

В Москве арестовали наркокурьеров за килограмм кокаина в бутылке Bandera

Lenta.ru 

Солнцевский суд Москвы отправил в СИЗО двух женщин-наркокурьеров и организатора контрабанды партии кокаина из Венесуэлы. Злоумышленники были задержаны в аэропорту Внуково. У них обнаружили бутылку с растворенным наркотиком.

Страны G7 намерены лишить Россию «теневого флота» танкеров

BFM.ru 

«Теневой флот» состоит из сотни танкеров «таинственных» владельцев и трейдеров. Ими пользуется не только Россия, но и, например, Иран и Венесуэла. Такие суда позволяют обходить ценовой потолок G7 на нефть и нефтепродукты

Три кандидата в президенты Азербайджана поздравили Алиева с победой на выборах

«Интерфакс» 

Три кандидата в президенты Азербайджана - Захид Орудж, Гудрат Гасангулиев и Фазиль Мустафа - поздравили действующего президента Ильхама Алиева с победой на внеочередных выборах главы государства 7 февраля.

Названа дата первого обнаружения допинга у Валиевой

Lenta.ru 

Стокгольмская лаборатория впервые нашла допинг в пробе Валиевой 11 января. После этого до 7 февраля специалисты несколько раз перепроверяли анализы, проводили процедуры контроля качества аппаратуры и пробовали новые методы проверки. В итоге 8 февраля лаборатория уведомила РУСАДА о положительной пробе Валиевой.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *