Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 08.02.2024

Элла Памфилова предложила разрешить собирать подписи на выборах через «Госуслуги»

BFM.ru 

Центризбирком по итогам текущей избирательной кампании предложит разрешить собирать подписи на федеральных выборах дистанционно. Такая возможность сейчас есть только для выборов регионального уровня

Умерла актриса Елена Сафронова

ИА «Росбалт» 

В возрасте 71 года в Белоруссии скончалась актриса Елена Сафронова. «За 43 года службы в театре Елена Ивановна создала незабываемые яркие образы, практически...



В Китае обнаружили окаменелости жившей более 100 млн лет назад лягушки 

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Китае нашли окаменелости лягушки, которая жила более 100 млн лет назад и могла умереть во время спаривания. Результаты исследования опубликованы в журнале Royal Society B: Biological Sciences. По словам ученых, это самая древняя из когда-либо найденных особей такого рода.

Читать дальше...

В Китае нашли окаменелости лягушки, которая умерла во время спаривания

Телеканал «RTVI» 

Ученые из китайского университета Ланьчжоу обнаружили окаменелости лягушки вида Gansubatrachus qilianensis, которая жила рядом с динозаврами более 100 млн лет назад. Результаты исследования опубликованы в журнале Royal Society B: Biological Sciences. Как отмечают специалисты, — это самая древняя из когда-либо найденных особей такого рода.

Читать дальше...

Российский футболист спел «Катюшу» на ужине для новичков сербского клуба

Lenta.ru 

Российский футболист Иван Игнатьев выступил перед одноклубниками по сербскому «Железничару» на традиционном ужине для новичков команды. Игрок встал на стул и исполнил песню «Катюша». Одноклубники поддержали его аплодисментами. Игнатьев перешел в «Железничар» 30 января этого года.

Глава Минобороны Грузии анонсирует тесное сотрудничество с НАТО

«Интерфакс» 

Утвержденный в четверг парламентом в должности министра обороны Ираклий Чиковани заявил журналистам, что будет в составе правительственной делегации во главе с премьер-министром, которая направляется в Брюссель.

В сети появился первый кадр из интервью Путина Карлсону

Lenta.ru 

Такер Карлсон опубликовал первый кадр из интервью с президентом России Владимиром Путиным. Американский журналист опубликовал фото в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). На фотографии Путин сидит напротив Карлсона.

Пожар на газопроводе в Прикамье не повлиял на график движения поездов

«Интерфакс» 

Грузовые и пассажирские поезда следуют через поселок Куеда (Пермский край), где произошло возгорание промыслового газопровода и домов, в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала ОАО "РЖД" - "Горьковская железная дорога".





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *