Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Путин обсудил с Лукашенко строительство магистрали от Москвы до Минска

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что Александр Лукашенко поддерживает строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали до Минска. «Что касается Минска, то с президентом Белоруссии, Александром Григорьевичем Лукашенко, мы обсуждали этот вопрос, он тоже поддерживает», — сказал он.

Госдума наносит удар по треш-стримам

BFM.ru 

Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете треш-стримов. Документ предлагает лишить авторов такого контента аудитории и возможности зарабатывать на трансляциях. Социальным сетям будет поручено самостоятельно мониторить и регулировать распространение треш-стримов



Студентку отчислили из СПбГУ после протокола о "дискредитации" армии

«Север.Реалии» 

Первокурсницу Дарью Козыреву отчислили из Санкт-Петербургского госуниверситета из-за поста в соцсетях с критикой законов о "дискредитации" и "фейках" об армии. До этого против неё возбудили уголовное дело из-за антивоенной надписи на инсталляции на площади и составили протокол о мелком хулиганстве

Новый район в Грозном назовут в честь Путина

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Грозном появится новый район, который назовут в честь президента России Владимира Путина. «Решение назвать новый район Грозного в честь Владимира Путина принято в знак глубокой благодарности со стороны чеченского народа и желания увековечить его имя», — отметил глава республики.

Белый дом отказался считать выдуманной угрозу нацбезопасности со стороны России

Lenta.ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что американские власти отказываются считать угрозу национальной безопасности из-за якобы планов России разместить ядерную бомбу в космосе выдуманной ради того, чтобы добиться продвижения запроса о новой помощи Киеву.

Патрушев обсудил с коллегой из Ирана сотрудничество в области безопасности

«Интерфакс» 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в четверг в Бишкеке рабочую встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Ахмадианом.

Норвежский террорист Брейвик проиграл суд по условиям содержания в тюрьме

Lenta.ru 

Норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл суд по условиям его содержания в тюрьме, об этом сообщило Agence France Press (AFP) со ссылкой на решение суда в Осло. Правый экстремист в четверг, 15 февраля, проиграл дело против государства Норвегия, в котором требовал сменить условия содержания в заключении.

СКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Lenta.ru 

Петербургский СКА на своей площадке обыграл «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг, 15 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Борна Рендулич и Степан Старков.

Российские власти согласовали продажу активов Baring Vostok

BFM.ru 

Под управление «Восток инвестиций» перейдут доли Baring Vostok в 12 компаниях: Ozon, «Ренессанс страхование», «Солофарм», Skyeng, «Вкусвилл», Familia, Sravni.ru, «Баланс платформа», Viasat, Profi.ru, CarPrice и Voximplant. Однако сделка с Ozon, судя по всему, будет осуществлена на «особых условиях»





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *