Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

Минобороны сообщило о планах США понизить Россию в правах в ОЗХО

Lenta.ru 

Соединенные Штаты планируют понизить Россию в правах в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), сфабриковав нарушения по аналогии с Сирией, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Обвиняемого в фейках об армии россиянина отправили на принудительное лечение

Lenta.ru 

Одинцовский городской суд Московской области направил на принудительное лечение 19-летнего Максима Лыпканя, обвиняемого в распространении фейков о Российской армии. Выяснилось, что в момент совершения преступления россиянин был невменяем. В связи с этим уголовное дело в отношении обвиняемого было прекращено.



Во Франции одобрили проведение голосования на выборах президента России

Lenta.ru 

Во Франции одобрили проведение голосования на выборах президента России, рассказали в посольстве в Париже.
«Французские власти подтвердили обеспечение безопасности дипломатических и консульских учреждений РФ на период выборов», — отметили в пресс-службе российской дипмиссии.

Глава МИД Израиля высказался о президенте Бразилии

Lenta.ru 

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва останется персоной нон грата в Израиле, пока не извинится за свои слова. Об этом заявил глава МИД еврейского государства Исраэль Кац. Он пояснил, что запретный статус с главы латиноамериканской страны будет снят, когда тот «откажется от антисемитских подстрекательств».

В ЕС захотели расследовать смерть Навального на международном уровне

Lenta.ru 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель потребовал от России международного расследования смерти Алексея Навального. Он отметил, что РФ должна «позволить провести независимое и транспарентное международное расследование обстоятельств внезапной смерти» политика.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *