Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 05.02.2024

Тарасова рассказала о своем состоянии после аварии с самолетом

Lenta.ru 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о своем состоянии после того, как самолет, на котором она летела, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Саранске. Специалист заявила, что у нее очень болит горло. Тарасова подчеркнула, что старается общаться как можно меньше.

В России заявили о невозможности полностью заблокировать VPN-сервисы

Lenta.ru 

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина заявила о невозможности полностью заблокировать VPN-сервисы. «Каждый из нас с вами может свой прокси создать дома, и это никто не увидит. Особого сложного для человека со знаниями ничего тут нет», — отметила она.

Выбор между «стыдно» и «трудно»: обсуждение отставки главкома ВСУ в режиме онлайн. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

СМИ обсуждают отставку Валерия Залужного уже неделю. Принятие решения явно затянулось, и это говорит совсем не в пользу верховного главнокомандующего, считает политолог



Госдолг Татарстана может вырасти из-за допрасходов на выборы президента страны

Коммерсантъ 

Профильный комитет Госсовета Татарстана одобрил изменения в Бюджетный кодекс республики, согласно которым регион в 2024 году может взять на себя дополнительные расходные обязательства в связи с «оказанием содействия в подготовке и проведения выборов президента РФ», а также принятием дополнительных мер социальной поддержки граждан. Этим же документом предусматривается превышение регионом и муниципалитетами предельного размера долга на сумму расходов по предстоящим выборам.

Стало известно состояние Тарасовой и других фигуристов после аварии с самолетом

Lenta.ru 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова и другие российские фигуристы благополучно покинули самолет, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Саранске. Пассажиры направляются в отель. Отмечается, что пострадавших нет. Транспортная прокуратура проверит обстоятельства случившегося.

«Яндекс» идет в Россию

Блог сайта «Business FM» 

Нидерландская Yandex N.V. объявила о продаже компании консорциуму инвесторов за 475 млрд рублей. Yandex N.V. проведет делистинг с Мосбиржи, а МКАО «Яндекс», наоборот, выйдет на нее. Кто будет управлять технологическим гигантом и что получат инвесторы?

Читать дальше...

В России высказались о полном запрете VPN

Lenta.ru 

Глава комитета Государственной Думы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что о полном запрете VPN «речь пока не идет». Он добавил, что, пользуясь VPN-сервисами, граждане фактически дарят свои личные данные третьим лицам. По его словам, запрет популяризировать VPN-сервисы сохранит личные данные пользователей.

В Татарстане на выборы президента РФ потратят 733 млн рублей

Коммерсантъ 

В Татарстане на проведение выборов президента России потратят почти 733 млн руб. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК республики Андрей Нефедов, выступая на заседании комитета Госсовета по госстроительству.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *