Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

Филиппины готовы применить силу для сохранения территориальной целостности страны

«Интерфакс» 

Правительство Филиппин готово использовать вооруженные силы, чтобы не дать расколоть нацию, заявил в воскресенье советник по национальной безопасности страны Эдуардо Ано.

Турция поставит свои беспилотники Египту

Lenta.ru 

Турция поставит Египту беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в рамках нормализации двусторонних отношений, заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан. Он подчеркнул, что отношения двух стран важны с точки зрения как региональной безопасности, так и с точки зрения торговли.

Россия помогла армии ЦАР отразить атаку боевиков

Lenta.ru 

Российские инструкторы помогли армии ЦАР отразить атаку боевиков из Судана. Речь идет про нападение вооруженных людей на горнодобывающее предприятие на севере ЦАР. При отражении атаки удалось ликвидировать лидера боевиков.



Хуситы обещают ответить на удары США и Британии

Euronews 

В ночь на воскресенье Великобритания и США нанесли новую серию ударов по целям хуситов в Йемене. Также были нанесены удары по связанным с Ираном базам в Сирии и Ираке. Багдад выразил протест

Десятки погибших в Чили: лесные пожары бушуют в густонаселенных центральных районах

Euronews 

Президент Габриэль Борик предупредил, что число погибших может увеличиться, поскольку в районе Вальпараисо полыхают четыре крупных пожара, и пожарным с трудом удается добраться до наиболее опасных кварталов.

В ФРГ заявили о необходимости ЕС создать оборонительный союз без участия США

Lenta.ru 

Европе необходимо создать «оборонительный союз» с целью укрепить свою безопасность, заявил премьер федеральной земли Гессен Борис Райн. При этом сделать это должны сами европейцы без участия США. По его словам, Европейский союз (ЕС) сталкивается с самым большим вызовом с момента основания.

Байдена назвали военным преступником из-за позиции по конфликту в Газе

Lenta.ru 

Независимый кандидат в президенты США Корнел Уэст осудил политику действующего руководства страны в отношении конфликта на Ближнем Востоке. Он назвал президента страны Джо Байдена военным преступником, заявив, что американская администрация вместе с Израилем совершает геноцид в секторе Газа.

«Арсенал» победил «Ливерпуль» в матче АПЛ

Lenta.ru 

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Ливерпулем» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились полузащитники Букайо Сака, Габриэл Мартинелли и Леандро Троссард.

Вертолет МЧС пропал над Онежским озером

Lenta.ru 

Вертолет МЧС Ми-8 пропал над Онежским озером, в его экипаже было три человека, сообщили в МЧС. Инцидент произошел на территории Карелии, а вертолет принадлежал вологодскому управлению МЧС.

В Турции назвали темы переговоров Путина с Эрдоганом

Lenta.ru 

В ходе планируемой встречи президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом стороны планируют обсудить ряд значимых политических и экономических вопросов, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. По его словам, лидеры заострят внимание на вопросах поставок газа и строительстве АЭС «Аккую».

Салливан: США не ограничатся проведенными ударами по территориям Ирака и Сирии

BFM.ru 

Помощник Байдена по нацбезопасности заявил, что США намерены нанести дополнительные удары в качестве ответа на атаку на свои силы в Иордании и «ясно дать понять, что Соединенные Штаты отвечают на атаки против своих сил и на убийство своих людей»





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *