Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Рябков назвал ДОВСЕ пережитком прошлого

Iz.ru 

После того как Хельсинки и Стокгольм подали заявки на членство в НАТО, а Финляндия заключила соглашение о сотрудничестве с США в области ядерной энергетики, Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) окончательно сделался пережитком прошлого. Об этом 10 мая заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

СМИ сообщили о первом применении израильской системы ПРО «Праща Давида»

Iz.ru 

Израильские военные впервые применили системы противоракетной обороны (ПРО) «Праща Давида» против ракет, выпущенных палестинскими радикалами по Израилю с территории сектора Газа. Об этом в среду, 10 мая, сообщил местный телеканал N12.

Захарова назвала угрозу дефолта в США ритуалом

Iz.ru 

США уже не первый раз сталкиваются с угрозой дефолта, и она уже приобрела форму своеобразного ритуала. В результате всё закончится очередным поднятием потолка госдолга. Такое мнение официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала в ходе брифинга в среду, 10 мая.



Школу в Пестрецах в Татарстане отремонтируют за 300 млн рублей

Iz.ru 

На капитальный ремонт школы № 1 в Пестрецах в Татарстане направили 300 млн рублей. Об этом замруководителя исполкома Пестречинского района Рамиль Шайхутдинов рассказал ИА «Татар-информ».

Читать дальше...

В Белом доме анонсировали ежедневные встречи с конгрессом по недопущению дефолта

Iz.ru 

Встречи специалистов аппаратов администрации президента США и конгресса по недопущению дефолта будут идти ежедневно. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в среду, 10 марта.

Читать дальше...

Водитель «КамАЗа» пострадал при столкновении с самосвалом в Татарстане

Iz.ru 

В Нижнекамске (Республика Татарстан) в результате столкновения грузовика с самосвалом пострадал мужчина. Об этом в пресс-службе региональной Госавтоинспекции сообщили InKazan.ru.

Читать дальше...

Укладку покрытия на Троицком мосту в Пскове завершат в течение недели

Iz.ru 

В Пскове в течение ближайшей недели планируется завершить укладку финишного слоя дорожного покрытия на Троицком мосту. Об этом первый замглавы горадминистрации Ирина Иванова сообщила в прямом эфире радио «ПЛН FM».

Читать дальше...

В Ассоциации медсестер разъяснили инициативу о передаче им обязанностей врачей

Iz.ru 

Говоря о том, что медсестрам в России могут передать часть функционала врачей, речь идет не о возложении на них дополнительных обязанностей, а об их перераспределении. Предполагается, что с медсестер также снимут некоторые функции, передав их немедицинскому персоналу. При этом в опросе «Актион Медицина», судя по всему, медикам задавали некорректные вопросы, заявила в беседе с «Известиями» 10 мая президент Ассоциации медицинских сестер России (РАМС) Валентина Саркисова.

Эксперт назвал последствия привычки класть смартфон вниз экраном

Iz.ru 

Эксперт по гаджетам, преподаватель Московской школы программистов (МШП) Кирилл Ситнов 10 мая рассказал, как правильно класть смартфон на стол, чтобы избежать повреждений его экрана или камеры.

Читать дальше...

Вызванному в МИД РФ поверенному в делах Польши вручена нота протеста

Iz.ru 

В МИД РФ вызван временный поверенный в делах Польши Яцек Щлядевский, ему вручена нота протеста из-за провокации на кладбище советских воинов в Варшаве. Об этом сообщили в дипведомстве в среду, 10 мая.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *