Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Опубликован первый тизер семиместного кроссовера Lexus TX

Iz.ru 

Премиум-бренд Lexus показал первое изображение модели TX, которая должна занять нишу между пятиместным кроссовером RX и полноценными внедорожниками GX и LX. Об этом во вторник, 9 мая, сообщила пресс-служба японского производителя.

Читать дальше...

В РФ в 2022 году предотвратили 22 попытки нападений на школьников и учителей

Iz.ru 

В 2022 году в России удалось не допустить 22 попытки нападений на школьников и учителей. Об этом сообщил замсекретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин в интервью «Российской газете», опубликованном в среду, 10 мая.

Читать дальше...

В сквере Ставрополя заработал первый в регионе робот-бариста

Iz.ru 

В Ставрополе в сквере Героев России начал работать робот-бариста. Это первая подобная разработка в Ставропольском крае. Таким образом, в регионе в сферу обслуживания удалось внедрить современные технологии.

Встреча по «зерновому коридору» началась в Стамбуле

Iz.ru 

В Стамбуле в среду, 10 мая, началась встреча по «зерновому коридору», Анкара продолжает переговоры, чтобы сделка не прерывалась. Об этом сообщил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акара.

МИД РФ порекомендовал россиянам оценивать возможные риски при поездке в Литву

Iz.ru 

Россияне должны учитывать сложившиеся риски при поездке в Литву, а также транзитного проезда через ее территорию, в связи с ужесточением литовского законодательства в отношении российских граждан. Об этом заявила 10 мая официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...



В Госдуме объяснили денонсацию Договора об обычных вооружениях

Iz.ru 

Страны НАТО первыми нарушили Договор об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ), Россия приостановила свое участие в нем в 2007 году, а теперь выход будет сделан официально. Об этом депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин заявил в среду, 10 мая.

Врач предупредила о риске заражения паразитами из-за мяса с кровью

Iz.ru 

Употребление в пищу мяса с кровью может привести к заражению сальмонеллезом, кишечной палочкой и паразитарными заболеваниями. Об этом «Известиям» 10 мая рассказала врач-диетолог, врач-эндокринолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева.

Читать дальше...

В Финляндии продают остров с военными укреплениями у границы с РФ

Iz.ru 

Остров Ранкки, имеющий военные укрепления, в юго-восточной Финляндии близ границы РФ выставлен на продажу за €7,9 млн. Об этом сообщает общественная телерадиовещательная корпорация YLE 10 мая.

Читать дальше...

Столтенберг выразил надежду на вступление Швеции в НАТО к июлю

Iz.ru 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду, 10 мая, выразил надежду, что процесс присоединения Швеции к военному блоку завершится к саммиту альянса в Вильнюсе, который состоится 11-12 июля.

Читать дальше...

В Минске заявили об американской взрывчатке для пресеченных терактов

Iz.ru 

Взрывчатка для готовившихся на 9 мая в Белоруссии терактов была американского производства, сообщил 10 мая государственный местный телеканал ОНТ со ссылкой на информацию Комитета государственной безопасности (КГБ) страны.

Читать дальше...

Актера из фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова обнаружили мертвым в Москве

Iz.ru 

Актера из фильма «Экипаж», заслуженного артиста России Анатолия Елизарова, нашли мертвым в квартире на юге Москвы. Экстренные службы вскрыли дверь, но к тому моменту 80-летний мужчина скончался. Об этом в среду, 10 мая, ИА REGNUM рассказал источник.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *