Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Эксперт назвал условия для передачи медсестрам обязанностей врачей

Iz.ru 

Инициатива Минздрава России о передаче медицинских задач врачей медсестрам, о которой пишут СМИ, вполне может быть реализована при принятии определенных мер. Таким мнением с «Известиями» 10 мая поделился проректор Государственного университета просвещения по научной работе, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Куликов.

Семенов спрогнозировал завершение боя Олейника против Томпсона

Iz.ru 

Российский боец MMA Алексей Олейник постарается завершить в борьбе поединок против британца Оли Томпсона в рамках турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Такой прогноз в среду, 10 марта, в беседе с «Известиями» сделал боец смешанного стиля Андрей Семенов (Белая Акула).

Читать дальше...

Экономист Григорьев оценил вероятность дефолта в США

Iz.ru 

Вероятность дефолта в Соединенных Штатах Америки очень невысока, но можно предположить, что республиканцы пойдут на это для ослабления демократов. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев высказал в среду, 10 апреля.

Читать дальше...

МИД РФ указал на разработку контрмер в адрес Польши после инцидента с послом РФ

Iz.ru 

Решительный протест в адрес Польши будет не единственной контрмерой в ответ на инцидент в ходе возложения цветов посла РФ Сергея Андреева в Варшаве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 10 мая в ходе брифинга.

Читать дальше...

МЧС сообщило об отсутствии угрозы от лесных пожаров в Свердловской и Тюменской областях

Iz.ru 

Лесные пожары в Свердловской и Тюменской областях больше не угрожают населенным пунктам. Об этом в среду, 10 мая, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...



В Воронеже назначен новый вице-мэр по градостроительству

Iz.ru 

Заместителем главы Воронежа по градостроительству назначен Дмитрий Гладских, заявил мэр города Вадим Кстенин. На данный момент Гладских занимает пост замгендиректора по капитальному строительству в воронежской компании ДСК.

Читать дальше...

Политолог допустил планы Польши по присоединению Калининграда к своей территории

Iz.ru 

Переименование Польшей Калининграда в Крулевец является чисто политическим решением, оно не имеет никакого отношения к топонимике и истории. Об этом 10 мая «Известиям» сообщил политолог Кирилл Аверьянов.

В Калининграде назвали инсинуацией решение Польши переименовать город

Iz.ru 

Власти Калининградской области сочли инсинуацией решение Польши переименовать город в Крулевец. Об этом в среду, 10 мая, заявил руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Читать дальше...

В Совбезе РФ предложили переименовать Польшу в «Царство Польское в составе РФ»

Iz.ru 

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в среду, 10 мая, предложил назвать Польшу «Варшавское герцогство, или Царство Польское, в составе РФ». Таким образом он отреагировал на решение Варшавы переименовать Калининград в Крулевец.

Читать дальше...

Почти половина американцев выступают против повышения потолка госдолга

Iz.ru 

Почти половина жителей США, а именно 45%, выступили против повышения потолка государственного долга. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, опубликованные газетой The Wall Street Journal (WSJ) в среду, 10 мая.

Читать дальше...

Почти 40 ДТП с участием животных произошло с начала года в Удмуртии

Iz.ru 

В Удмуртии с начала 2023 года зафиксировано 38 случаев ДТП с участием диких животных. На сайте республиканского минприроды опубликовали информацию об участках трасс, где чаще всего происходят подобные аварии.

Суд идет

Iz.ru 

Американист Эдуард Лозанский — о специфике нынешней президентской гонки в США

Востоковед рассказал о вмешательстве США в выборы президента Турции

Iz.ru 

Заявление главы МВД Турции Сулеймана Сойлу о том, что США вмешиваются в предстоящие в стране выборы президента, сделано в рамках предвыборной борьбы, однако оно соответствует действительности. Об этом 10 мая «Известиям» сообщил старший преподаватель НИУ ВШЭ, научный сотрудник Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов.

В Крыму признали виновной потерявшую ребенка при домашних родах женщину

Iz.ru 

В Крыму суд признал виновной 31-летнюю жительницу Ленинского района, у которой умер ребенок при домашних родах. Об этом в среду, 10 мая, сообщила пресс-служба главного управления Следственного комитета (СК) РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Читать дальше...

Toyota планирует увеличить прибыль на 10% за счет электрокаров

Iz.ru 

Toyota Motor Corp планирует в 2023 году увеличить операционную прибыль на 10%, до $22,2 млрд, благодаря растущим продажам электромобилей на фоне отступающего дефицита микросхем. Об этом в среду, 10 мая, сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве попытался сбежать из отдела полиции и сломал ногу

Iz.ru 

В Вологодской области попытка задержанного по подозрению в убийстве сбежать из отдела полиции обернулась серьезной травмой. Он сломал ногу, сообщил 10 мая источник «Известий» в правоохранительных органах.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *