Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 22.05.2023

До конца 2024 года в РФ откроется 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava

Iz.ru 

До конца 2024 года в России планируется открыть в ТЦ порядка 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava. Об этом «Известиям» 22 мая сообщил создатель сети Александр Перемятов.

Читать дальше...

Боец MMA Томпсон пообещал зрителям боя с Олийником «взрывное шоу»

Iz.ru 

Британский боец MMA Оли Томпсон, прилетевший в Москву на бой с россиянином Александром Олейником в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ», пообещал показать болельщикам и зрителям «взрывное шоу». Об этом спортсмен рассказал 22 мая «Известиям».

Читать дальше...

Синан Оган призвал сторонников голосовать во втором туре за Эрдогана

Iz.ru 

Экс-кандидат в президенты Турции от политического блока «Ата» («Альянс Отцов») Синан Оган призвал своих сторонников поддержать во втором туре действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. С таким заявлением он выступил в понедельник, 22 мая, в эфире местных телеканалов.

Читать дальше...

Политолог назвал возможную тему переговоров Путина и Лукашенко 24 мая

Iz.ru 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят 24 мая в Москве вопросы экономического характера. Такое мнение 22 мая в беседе с «Известиями» выразил политолог Кирилл Аверьянов.

Читать дальше...



Доля квартир евроформата в новостройках Подмосковья выросла

Iz.ru 

Доля квартир евроформата на рынке первичного жилья Московской области составляет 50%. В 2022 году показатель составлял 35% — рост составил 15 процентных пунктов, сообщили «Известиям» 22 мая аналитики девелоперской компании «Главстрой Регионы».

Читать дальше...

Китай ввел в работу первую морскую глубоководную ветряную электростанцию

Iz.ru 

В Китае запустили первую морскую глубоководную ветряную электростанцию. Платформа Haiyou Guanlan установлена в заливе Бейбу в Южно-Китайском море, передает телеканал «Известия». Электростанция мощностью 7,27 МВт способна вырабатывать до 22 млн кВт·ч в год. Проект необходим для энергетических нужд морского нефтяного месторождения в 136 км от Вэньчана. Платформа поможет сократить выбросы углекислого газа при добыче топлива на 22 тыс. т в год. Китай стремится снизить объем вредных отходов в атмосферу на 18% к 2025 году. Читать дальше...

Мурманская область направят на отдых льготников в санаториях 310 млн рублей

Iz.ru 

Власти Мурманской области предусмотрели 312,1 млн рублей на оздоровление и отдых льготных категорий граждан в санаториях. Об этом рассказал министр труда и соцразвития региона Сергей Мякишев.

Читать дальше...

«Газпром экспорт» получил от финской Gasum уведомление о расторжении контракта

Iz.ru 

«Газпром экспорт» в понедельник, 22 мая, подтвердил, что получил от финской компании Gasum уведомление о расторжении контракта на поставку природного газа по трубопроводу.

Читать дальше...

Meta оштрафована в Ирландии на $1,3 млрд

Iz.ru 

Meta (признана экстремистской в РФ) оштрафована в Ирландии на рекордные $1,3 млрд. Компания не смогла обеспечить защиту конфиденциальной информации и нарушила регламент Евросоюза, передает телеканал «Известия». Личные данные пользователей передавали из Ирландии в США. У компании есть полгода, чтобы остановить незаконную обработку информации.

Трехкратный олимпийский чемпион по баскетболу Энтони завершил карьеру

Iz.ru 

Трехкратный олимпийский чемпион, американский баскетболист Кармело Энтони объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом спортсмен сообщил в видеообращении 22 мая на своей странице в Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Читать дальше...

Суд взыскал с Siemens в пользу РЖД по 6 млн руб. в день за отказ поставлять «Сапсаны»

Iz.ru 

Арбитражный суд Москвы взыскал с Siemens Mobility судебную неустойку в размере более 6 млн рублей ежедневно за неисполнение решения суда, которым был признан незаконным отказ дочерней структуры немецкого концерна от исполнения договора на поставку 13 высокоскоростных электропоездов «Сапсан». Об этом 22 мая сообщили «РИА Новости».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *