Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

За травму ребенка-инвалида детский сад в Новоуральске заплатит 70 тысяч рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Детский сад в Новоуральске выплатит 70 тысяч рублей компенсации за травмирование ребенка-инвалида. 4-летний мальчик ударился о мебель. Воспитатель при этом был на месте.

Массовое ДТП с автобусом с пассажирами произошло на Циолковского в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Утром 10 мая в 8:50 часов в Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием пассажирского автобуса марки ПАЗ. Подробности редакции TagilCity.ru рассказали в отделении пропаганды ГИБДД «Нижнетагильское».

Еще 20 природных пожаров ликвидированы в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

20 природных пожаров были ликвидированы в Свердловской области за сутки 9 мая. Их общая площадь составила более 4,6 тысячи гектаров. Еще 20 пожаров были локализованы на площади больше 23 тысяч гектаров.



КЦТЛ может получить ущерб из-за отмены итогов приватизации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Суды по отмене итогов приватизации проходят в нескольких регионах нашей страны. Их цель – возвращение ценных активов в собственность государства. Один из судебных исков подан к АО «Коммерческий центр, транспорт и лес», базирующемуся в морском порту Санкт-Петербург.

Площадь лесных пожаров в Свердловской области достигла 100 тысяч гектар

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По данным на утро 10 мая, в Свердловской области продолжают действовать 57 лесных пожаров. В их ликвидации участвуют почти 5 тысяч человек и почти 800 единиц техники, в том числе и вертолеты.

8-летний мальчик в Тагиле попал под колеса иномарки при попытке перебежать дорогу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Восьмилетний мальчик пострадал в результате ДТП с иномаркой. Он пытался перебежать дорогу вне пешеходного перехода. Инцидент случился на улице Урожайная, 226 в Нижнем Тагиле 9 мая.

Дайверы устроили «Бессмертный полк» на дне карьера под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Дайверы из Екатеринбурга решили провести собственный «Бессмертный полк». Сделали они это на дне карьера Лазурный под Нижним Тагилом. Дайверы проплыли колонной с портретами родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Уральские таможенники отправили в зону СВО полтонны конфискованного масла

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники таможенной службы города Тюмень отправили в зону СВО почти 500 литров моторного масла, конфискованного у жителя Екатеринбурга, при попытке незаконно вывезти его в Казахстан.

Температурный рекорд побит 9 мая в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге в праздничный день 9 мая побит температурный рекорд. Этот день стал самым холодным за последние 8 лет. В среднем в течение дня температура воздуха составила +6,4 градуса.

Жилой дом сгорел в свердловском селе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жилой дом с общей площадью 100 квадратных метров загорелся в селе Стриганское под Ирбитом. Это случилось поздно вечером 9 мая.

Запрет на охоту продлен в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Запрет на охоту в Свердловской области решено продлить до 15 мая. Это связано со сложной пожарной обстановкой в регионе. На его территории продолжают полыхать лесные пожары.

Легкая промышленность в Свердловской области наращивает объемы производства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня даже самый скромный дизайн интерьера не обходится без элементов домашнего текстиля. Кроме своего прямого назначения, эти предметы создают уют. С какими трудностями сталкивается легпром Свердловской области и какую помощь отрасли оказывает правительство, разбиралась редакция TagilCity.

Более 200 нарушений пожарной безопасности выявлены в Свердловской области за 4 дня

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Больше 200 нарушений пожарной безопасности зафиксированы за праздничные выходные в Свердловской области. 196 связаны с нарушениями в границах населенных пунктов и 29 с нарушением пожарной безопасности в лесах.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *