Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 06.05.2023

"По эмоциям и накалу это лучшие игры". Турчин о матчах любительской хоккейной команды Минской области

Belta.by (ru) 

"На матчи нашей любительской хоккейной команды я всегда хожу с большим удовольствием. По эмоциям и накалу страстей для меня это лучшие игры. А это говорит о том, что не всегда деньги правят в спорте", - поделился впечатлениями глава Минской области.

"Чтобы война не повторилась". Школьники ответили на вопрос, зачем отмечать День Победы

Belta.by (ru) 

В преддверии празднования Великой Победы ученики средней школы №3 города Марьина Горка ответили на вопрос, каково их отношение к этому празднику и почему его важно отмечать.

Белорусские артисты сегодня выступят в Александровском сквере Минска

Belta.by (ru) 

В программе мероприятия - возложение цветов к мемориальному знаку на месте казни членов Минского коммунистического подполья. В церемонии примут участие представители культурной общественности и Министерства культуры.



Интерактивная карта для абитуриентов-целевиков появилась на сайте Министерства образования

Belta.by (ru) 

"Карта поможет абитуриентам подобрать место для учебы и будущей работы, найти контакты организаций - заказчиков кадров по интересующей их специальности для получения дополнительной информации и заключения договоров о целевой подготовке", - отметили в пресс-службе.

Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду России на турнире в Казахстане

Belta.by (ru) 

Первым соперником подопечных Дмитрия Квартальнова в Астане стала сборная "Россия 25". Ранее команды провели между собой два матча в рамках серии "Лига Ставок. Большой тур сборной", обе игры закончились крупными поражениями белорусов (0:4 и 2:6).

Баскетболисты "Гродно-93" первыми вышли в финал чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

В четвертом поединке полуфинальной серии подопечные Дмитрия Кузьмина выиграли у могилевского "Борисфена" со счетом 80:75. До этого в двух стартовых матчах в Могилеве соперники обменялись победами: сначала выиграли хозяева - 76:70, а потом гости взяли реванш - 80:61.

Кубраков: в мемориальном комплексе "Хатынь" сконцентрирована вся боль от ужасов войны

Belta.by (ru) 

Собравшиеся возложили цветы к монументу "Непокоренный человек", минутой молчания почтили память жертв Великой Отечественной войны. В эти минуты Архиерейский хор минского Свято-Духова кафедрального собора исполнил произведение "Вечная память".

"Нет ничего дороже мира на земле и хлеба на столе". Блокадник Аркадий Ефимов о жизни, семье и мире

Belta.by (ru) 

Аркадий Иванович Ефимов - уроженец Ленинграда. Когда началась война, ему было всего 3 года. Но даже в таком маленьком возрасте в памяти навсегда отпечаталась жизнь в блокадном Ленинграде, говорит он.

Ветераны - в центре государственной заботы. Минтруда о том, какую поддержку оказывают поколению победителей

Belta.by (ru) 

Сегодня в республике проживает около 1,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и около 8,5 тыс. граждан, пострадавших от последствий войны, преимущественное большинство из которых - бывшие узники концлагерей.

Ледовая арена в Орше на 80% готова к проведению II Игр стран СНГ

Belta.by (ru) 

Директор хоккейного клуба "Локомотив-Орша" Денис Максак отметил, что арена уже не раз принимала масштабные мероприятия. Здесь проходили турниры, концерты, международные форумы и бизнес-встречи. Теперь объект готовят к проведению II Игр стран СНГ, во время которых в Орше будут соревноваться боксеры.

Хозяйства Брестской области приступили к заготовке травяных кормов

Belta.by (ru) 

Одними из первых начали заготовку зеленого корма хозяйства Малоритского, Брестского, Каменецкого, Жабинковского, Березовского, Кобринского, Ивацевичского районов. Активно включаются в кампанию и другие районы области.

Вольфович: детей надо приводить на мемориалы ВОВ, это не оставит их равнодушными

Belta.by (ru) 

Александр Вольфович встретился с местным активом, выступил перед учащимися старших классов средних учебных заведений района, возложил цветы на мемориальном комплексе "Звезда" и у памятного знака командиру 120-й гвардейской стрелковой дивизии Яну Фогелю, погибшему при освобождении кореличской земли.

В Лондоне проходит церемония коронации Карла III

Belta.by (ru) 

Коронационная процессия во главе с каретой, в которой находились Карл III и его супруга Камилла, в сопровождении 200 кавалеристов отправилась от Букингемского дворца к Вестминстерскому аббатству, где с 1066 года короновали 39 английских и британских монархов. Карл III станет 40-м в этом списке.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *