Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Обновленный сквер Победы с Вечным огнем откроют 9 мая в Ивацевичах

Belta.by (ru) 

До настоящего времени это был просто сквер на ул.Советской, где находится братская могила воинов и партизан под номером 241. Так это воинское захоронение значится в паспорте. Там захоронены 64 человека.

Вольфович: в Беларуси принимаются все необходимые меры по укреплению нацбезопасности

Belta.by (ru) 

В беседе с журналистами Александр Вольфович отметил, что спустя многие послевоенные десятилетия еще больше осознается неоценимая роль поколения победителей в судьбе человечества, в спасении целых народов от уничтожения.

Штормовое предупреждение из-за ночных заморозков объявлено в Беларуси 7 мая

Belta.by (ru) 

Ночью 7 мая на большей части территории республики ожидается до 5 градусов мороза. Будет переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь по крайнему юго-западу пройдут дожди. Ветер восточный слабый до умеренного, по юго-западу порывистый.



Кочанова: мы потомки победителей и не должны предавать их память

Belta.by (ru) 

"К сожалению, по прошествии времени некоторые пытаются перекроить историю. Иногда имеет место неправда и несправедливость. Мы это видим и чувствуем по отношению к нашей стране и нашим людям", - отметила Наталья Кочанова.

Евстафьев: в России нет сомнений, что санкцию на удар по Кремлю дали американцы

Belta.by (ru) 

"Все неожиданные события, которые происходят в мире и России, как правило, предсказываются заранее. Совершенно очевидно, что Киев в рамках своей информационно-политической войны накануне 9 Мая выбирает цели, которые не столько военно значимые, сколько эффективные с точки зрения имиджа", - сказал Дмитрий Евстафьев.

В американском штате Мэриленд злоумышленник застрелил двух человек и совершил самоубийство

Belta.by (ru) 

По данным местной полиции, злоумышленник застрелил женщину и выстрелил в мужчину, после чего покончил жизнь самоубийством. Пострадавший мужчина смог уехать и вызвать помощь, но вскоре умер от полученных ранений.

Кочанова: только объединившись, человечество сможет одержать окончательную победу над фашизмом

Belta.by (ru) 

"По традиции в преддверии 9 Мая проходит республиканская акция "Беларусь помнит. Помним каждого". По всей стране организуются памятные мероприятия, главная цель которых - рассказать о трагических страницах истории ВОВ, воспитать у общества категорическое неприятие фашизма и решительную готовность противостоять этому злу", - сказала Наталья Кочанова.

Еврокомиссия предложила ввести новые санкции против РФ

Belta.by (ru) 

Специалисты говорят о том, что планируется создать на юридическом уровне возможность ограничивать экспорт в третьи страны. Это станет сдерживающим рычагом в случае подозрения в обходе уже принятых против РФ санкционных мер.

"Лучшая арена в Беларуси". Игрок гандбольного клуба о брестском дворце спорта "Виктория"

Belta.by (ru) 

Брестский дворец спорта "Виктория" - один из первых крупных спортивных комплексов в Беларуси. Он был построен по поручению Президента в 2006 году и является одной из визитных карточек пограничного города.

Музеи Беларуси можно будет посетить бесплатно 9 мая

Belta.by (ru) 

В этот день в музеях пройдет республиканское культурное патриотическое мероприятие акции "Никто не забыт, ничто не забыто". Посещение и экскурсионное сопровождение постоянных и временных экспозиций будут организованы на безвозмездной основе. Однако это не касается коммерческих выставок.

Около 30 человек пострадали при землетрясении в Японии

Belta.by (ru) 

Все пострадавшие - жители поселка Судзу, где подземные толчки ощущались сильнее всего. Там разрушено несколько жилых домов. Известно также об одном погибшем - мужчина упал с лестницы в момент землетрясения.

Водитель легковушки погиб при лобовом столкновении с грузовиком в Логойском районе

Belta.by (ru) 

Смертельная авария на трасе М3 произошла рано утром 6 мая. По предварительной информации, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой машиной. От полученных телесных повреждений водитель легковушки погиб.

Футболисты "Торпедо-БелАЗа" вышли на второе место в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

В домашнем поединке 7-го тура торпедовцы сыграли вничью с футболистами "Слуцка" - 1:1. В стартовом матче этого тура "Ислочь" из Минского района уступила в Молодечно мозырской "Славии" - 0:1. Победный мяч забил Андрей Кобец, реализовавший пенальти на 26-й минуте игры.

Арина Соболенко сыграет с Игой Свентек в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

Belta.by (ru) 

На втором турнире кряду в финальном матче будут соперничать две лучшие на сегодняшний день теннисистки мира. Совсем недавно, в конце апреля, в решающем поединке соревнований в немецком Штутгарте Арина Соболенко уступила Иге Свентек в двух сетах - 3:6, 4:6.

Без осадков и до +19°С. Какая погода ждет белорусов в большие майские выходные

Belta.by (ru) 

Без осадков и до плюс 19 градусов ожидается в Беларуси в выходные с 6 по 8 мая, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *