Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Госдеп: в марте США располагали 1419 развернутыми ядерными боезарядами

Belta.by (ru) 

По данным ведомства, на вооружении американской армии в настоящее время находится 662 оперативно развернутых носителя ядерных боезарядов. Речь идет о межконтинентальных баллистических ракетах, баллистических ракетах, размещенных на подлодках, а также о тяжелых бомбардировщиках.

Финал республиканского молодежного конкурса "Арт-вакацыі - 2023" пройдет в Новополоцке

Belta.by (ru) 

На большой творческий праздник съедутся представители всех областей и Минска - победители региональных отборочных туров. Молодежь покажет все свои таланты и устроит дружеский творческий батл. В день приезда, 18 мая, участников феста ждет общее патриотическое мероприятие - они отправятся к Боровуху к мемориальному комплексу "Звезда" и возложат там цветы.

Sankei: страны G7 обсудят рост влияния БРИКС как "оси сопротивления" Западу

Belta.by (ru) 

Издание отмечает, что "пятерка" БРИКС претендует на статус центра притяжения для стран Глобального юга. Так, в последнее время выросло число государств, желающих примкнуть к БРИКС. По последним данным, по меньшей мере 19 стран рассматривают возможность вступления к БРИКС.

Элитные апартаменты в доме "Портофино". Скоро СТАРТ ПРОДАЖ! Следите за новостями!

Belta.by (ru) 

В доме "ПОРТОФИНО" всего 90 квартир. От студий до больших площадей в сочетании со всеми преимуществами многофункционального комплекса Minsk World! Дом элитный. Не пропустите начало продаж!

Семейный фестиваль пройдет 18 мая в Логойске

Belta.by (ru) 

Участие в фестивале примут семьи Минской области. Будут работать интерактивные площадки и ярмарки-продажи сувенирных изделий. Мастер-класс "Твори и созидай" проведет семья Станкевичей - победитель областного конкурса "Семья года - 2022".

Ночью пьяная девушка упала в Свислочь - потребовалась помощь спасателей

Belta.by (ru) 

Примерно в 04.20 в центр оперативного управления городского управления МЧС поступила информация о том, что на улице Зыбицкой в реку упала девушка. Приехавшие спасатели извлекли ее из воды и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Баскетболисты ЦСКА завоевали бронзу Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

В пятом матче серии за третье место, состоявшемся на московской арене "Мегаспорт", армейцы обыграли питерский "Зенит" со счетом 82:79 и выиграли серию с результатом 4:1. ЦСКА десять раз становились чемпионами Единой лиги ВТБ и дважды брали серебро.

Более 130 телят и 520 коров удалось спасти при пожаре в Пружанском районе

Belta.by (ru) 

Огнеборцы 15 мая около 13.00 получили информацию о пожаре на территории молочно-товарного комплекса в деревне Долки Пружанского района. Огонь уничтожил домики для телят, солому в рулонах и подстилку в цеху раздоя. Сотрудники МЧС и работники хозяйства вывели из задымленного здания 520 голов крупного рогатого скота и 132 телят.



Проект Концепции обеспечения качества профобразования стран СНГ представили в Минске

Belta.by (ru) 

Во время встречи представителям стран Содружества был презентован проект концепции, разработанный белорусским Республиканским институтом профессионального образования - базовой организацией государств - участников СНГ по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров.

Мобильные датчики контроля скорости в Минске будут работать на 14 участках

Belta.by (ru) 

В зоне внимания оказались проспекты Партизанский, Пушкина и Жукова, улицы Казинца, Притыцкого, Домашевская, Орловская, Ленина, Чкалова, Маяковского и Ташкентская. На этих участках ограничение скорости движения определено в 60 км/ч. Также датчики будут следить за дорожной обстановкой на проспекте Независимости (60, 80 км/ч), Смиловичском тракте (80 км/ч) и на МКАД (90 км/ч).

Поставку четырех передвижных медкомплексов ожидают летом в Брестской области

Belta.by (ru) 

В Брестской области по пилотному проекту Министерства здравоохранения первые передвижные ФАПы приобрели для Брестского, Барановичского и Пинского регионов. В конце 2021 года они начали работать в сельской местности. Позже мобильные медкомплексы купили для Кобринского, Столинского и Ивацевичского районов.

Не менее 10 человек стали жертвами пожара в общежитии в столице Новой Зеландии

Belta.by (ru) 

Пожар случился 16 мая. Огнеборцами были спасены 52 человека. По крайней мере 10 человек погибли, еще несколько числятся пропавшими без вести. В полиции отметили, что правоохранители еще не получили доступ в здание, чтобы сверить количество жильцов. Причины возгорания выясняются.

До +24°С и дожди ожидаются сегодня в Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня ожидается переменная облачность. Утром и днем во многих районах страны пройдут дожди. Днем местами возможны грозы. Ветер юго-восточный умеренный, в отдельных районах порывистый, днем по северу Беларуси местами сильный порывистый.

Академия МВД отмечает 65-ю годовщину со дня образования

Belta.by (ru) 

Академия МВД - учреждение высшего образования университетского типа. Ее выпускники трудятся во всех областях страны, многие возглавляют службы, органы и подразделения МВД, удостоены высоких государственных наград и почетных званий, являются профессионалами высочайшего класса.

Дорожную разметку будут наносить на восьми участках в Минске

Belta.by (ru) 

Работы затронут МКАД - от Логойского тракта до улицы Франциска Скорины и от проспекта Победителей до улицы Притыцкого, проспект Жукова (ул.Брилевская - ул.Железнодорожная), улицы Могилевскую, Аэродромную (ул.Чкалова - ул.Брилевская), Ванеева, Селицкого, Якубовского.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *