Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Мобильные датчики контроля скорости работают на 13 участках дорог в Минске

Belta.by (ru) 

Под контролем остаются проспекты Независимости (60, 80 км/ч), Партизанский (60, 70 км/ч), Пушкина (60 км/ч), Жукова (60 км/ч). Ограничение скорости движения в 60 км/ч установлено на улицах Московской, Академической, Казинца, Притыцкого, Кабушкина, Орловской, Ваупшасова, Маяковского. Следить будут и за МКАД (90 км/ч).

Горячая линия по вопросам временной занятости молодежи пройдет в Могилеве

Belta.by (ru) 

Во время тематической горячей линии можно будет получить ответы на вопросы, связанные с временной занятостью молодежи в свободное от учебы время. Специалисты дадут рекомендации по трудоустройству и расскажут о том, где и как можно найти подходящие вакансии.

Минэкономики отметило прогресс в переговорах с КНР по соглашению о свободной торговле услугами

Belta.by (ru) 

В центре внимания находились вопросы передачи и обработки данных при осуществлении финансовой деятельности. Также были рассмотрены взаимные запросы по доступу на рынки услуг двух стран.

Дожди, туман и до +27°С будет сегодня в Беларуси

Belta.by (ru) 

Ветер переменных направлений слабый до умеренного, днем местами порывистый. Температура воздуха днем будет в пределах от 13 градусов по западу до 27 градусов по востоку страны.

Лукашенко: Беларусь стремится сохранить доброжелательные отношения и деловые контакты с Норвегией

Belta.by (ru) 

"За время своей независимости ваше государство достигло значительных результатов в обеспечении высокого уровня жизни и социальных гарантий населению, внедрении инновационных и экологических подходов в экономике", - говорится в поздравлении.

Маккарти: Конгресс и Белый дом далеки от соглашения по госдолгу США

Belta.by (ru) 

По словам Маккарти, стороны могут достигнуть соглашения до конца недели. Он также сообщил, что во время встречи с Байденом было принято решение назначить переговорщиков, которые займутся поиском компромисса.

ФОТОФАКТ: Проверка боевой готовности Сил специальных операций

Belta.by (ru) 

Во время сборов военнообязанных, призванных из запаса, прошло батальонное контрольно-тактическое занятие, на котором были отработаны вопросы взятия под контроль района ответственности и поддержания в нем порядка, организация разведки и наблюдения.

Пентагон: США намерены оказать Тайваню существенную военную помощь

Belta.by (ru) 

По словам глава оборонного ведомства Соединенных Штатов Ллойда Остина, военная помощь Тайваню будет предоставлена в рамках обязательств США по поддержанию стабильности в Тайваньском проливе. О том, что войдет в пакет военной помощи, министр не рассказал.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *